Психология

В чём смысл нашей жизни?

Мать топит ребёнка. Подростки пачками расстреливают прохожих. Проституция и педофилия. Отец избивает до смерти. На всех сайтах одна порнуха. Люди сходят с ума! Почему? В чём же смысл ТАКОЙ жизни? И где то, что было раньше, нравственность то бишь?

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Мария Тимкина
Лучший ответ
Так и будет продолжаться. До тех пор, пока у людей будут претензии к окружающему миру. А также пока они не научится строить свою жизнь, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Не все так плохо, как Вам кажется, люди, использующие описанный выше подход есть. И их немало.
... -и еще твоя фотка.. . -а смысл во в этом во всем остаться человеком...
Смысла хотите? Хотите чего-то высшего, опрадывающего ваше существование, и объяняющего существование описанных вами явлений? Да еще наверное, хотите чтобы смысл этот был "истинным", или покрайней мере "самым верным"?
Не выйдет! - нет никакого смысла, кроме того, что вы сами себе придумаете (или возьмете готовый из религии, философии, или повседневной жизни) . И если выберете вы для себя какой-то смысл, то придется вам потом спорить с "обладателями" других смыслов об их "истинности" и спор ваш ни к чему не приведет.

PS Раньше было то же самое (если не хуже) .
Раиса Денисова
смысл такой жизни остоновить все это другими словами поменять мир
Т. К.
Смысл Жизни - в жизни самой. Движения суть - движение.
Веришь во что? Вот с тем и иди, слушая Сердце - отбросив со-Мнения!
жизнь не должна иметь смысла. жизнь должна идти так, как задумано. если что то происходит в жизни, значит ты жив - существуешь, так сказать) . Жизнь дана не одному человеку, и она не может подстроиться под одного человека. . То что ты перечислил это не жизнь. . это то, что делает сам человек. Свою жизнь ты можешь построить только сам. Ты можешь лазить по порносайтам или убивать. . Можешь бояться смерти. А можешь жить так, как тебе нравится. И главное не переступать законы морали, обычно после этого становятся либо очень плохими людьми - которые как раз и портят воду окружающим, либо сходят с ума, которые тихо догнивают в своем мире.
Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Mariya Abramovich
Не ищите смысл жизни, ибо все равно никогда его не найдете. Но ищите хоть что-нибудь, и в этом найдете смысл жизни.
Нет никакого смысла! Каждый ищет его сам всю свою жизнь! И считает, что он правильно живет. Франкл вообще сказал, что если человек задается вопросом о смысле и ценности жизни, это свидетельствует о запасе неудовлетворенного либидо. Лично я считаю, что в последнюю минуту своей жизни каждый человек ответит себе на этот вопрос.