Психология

Окей. Религия, карма, эзотерика- это всё бизнес через внушение. Но как объяснить вещие сны?

Сны предупреждения, или например с точностью предсказывающие дату, или передающие состояние и эмоции человека и что у него происходит (вплоть до деталей) - хотя человек вообще на другом континенте.
Спрашиваю, т. к. вышеописанные сны приключаются со мной очень точно
Анжела Лецюс
Это подтверждает, что у человека есть еще тонкое тело, душа, которой больше все видно и подвластно, то что не видит тело и мозг человека, значит есть другие миры, невидимые и другие параллельности.
Магомедова Ася
Лучший ответ
Наш мозг очень большая неизвестность.
Когда человек не прислушивается к своей интуиции, она пытается до него достучаться во сне. О чем то предупредить. Ведь она знает, проснется, снова проигнорирует ее.
Анжела Лецюс Ну интуиция ладно. Но когда приходят сны о человеке, при чём потом он звонит и рассказывает вот прямо теми же словами. Так было. Однажды в ночь мне приснилось как мама молодого человека мне говорит- я бы очень хотела с тобой познакомиться, ты мне понравилась. На утро он мне звонит и рассказывает что вчера вечером показал наши фото родителям, и мама прямо так и сказала- хочу с ней познакомиться, очень мне нравится. оО
Работа подсознания.
Оля Авраменко
Сзоди к гадалке, это недорого, наверное.)))
Или ты тут на халяву хочешь разрулить свои проблемы?
Анжела Лецюс я сама тебе нагадать могу, и предсказать. Меня беспокоит этот феномен.
а) Человек умеет хорошо прогнозировать события
б) сны запоминаются смутно, в свою очередь мозг имеет склонность дополнять недостающие фрагменты воспоминаний фантазией. Как итог, мы получаем картину когда столкнувшись с событием ты вспоминаешь что что-то было такое во сне, но так как воспоминания о сне крайне смутны, мозг элементарно берёт первое попавшееся воспоминание, а какое у нас там первое попавшееся? Точно, то которое соответствует только что пережитому.
[Bloom] ~ [Girl]
Анжела Лецюс я не вспоминаю после. я знаю наперёд.
Нам лягух не понять.
Не обременяйте свой мозг такой ерундой, всё есть бизнес....
Сашка )))
Анжела Лецюс Я это понимаю. Но на протяжении свей жизни пользуюсь инфромацией из снов, то есть я её получаю на перд а не подтягиваю за уши постфактум
иногда мне удается угадать, упадет монетка орлом или решкой.
иногда нет.

когда сон сбывается все верещать начинают: смотрите, я вещий сон увидела, вау!

а когда не сбывается - ну, сон и сон, посмотрела и все....

*ехидно нажимает Жабочке на нос*
как знание сего (или иного феномена)) изменило бы вашу жизнь-здесь психология

..мне снился сон, что я люблю осла*..(Шекспир, Сон в летнюю ночь)

осёл (также)), определённо, символ, и, копаться в этом, право, жизни не хватит
_____
!
?
Анжела Лецюс Я пытаюсь понять какая из конфессий ближе к истине.
Совпадения, а остальное сделает за тебя мозг чтобы ты не сомневался.
Аня (Зф И Нф)
Анжела Лецюс на протяжении всей жизни слишком уж много совпадений
Ты понимаешь постепенно себя во сне? Привет
Ксения Сурина
это человеческое заблуждение. Когда что то точно произошло, человек вспоминает, будто это ему приснилось - это одна из форм психического расстройства, называемая как правило дежавю, однако до конца не осознанная человеком, из за серьёзных нарушений в работе мозга.

Конечно же не один так называемый вещий сон никем и никогда не был рассказан, ДО ТОГО, как произошли конкретные события, а проявляются как ложные воспоминания, о том, что это, когда то, он уже видел и ощущал раньше.
Анжела Лецюс я говорю как раз таки про обратное. Я наоборот предупреждаю знакомых если мне что то снится про них, и это сбывается. Мне как раз снится редко, но метко.
А так же в моих личных делах, как я уже и написала и даты, предупреждения идут.
верю и в мистику, но больше склоняюсь к тому, что наш мозг просто совершенно не исследован и то, что мы считаем чудом (те же вещие сны) на самом деле еще не открытые свойства нашего мозга.
Танюша О.о