Психология
Почему люди подгоняют события под свой сон.И доказывают,что им вещий сон приснился?Психология.
чтобы придать реальности мистический хаотичный характер. так им проще жить, не разбираясь в причинах и следствиях, проще верить в необъяснимое
Типа, хотят иметь власть над событиями, над снами, и вообще быть крутым )
Причем тут подгоняют, очень редко но такое случается, что нибудь приснится и потом забываешь этот сон, а потом когда случится все что увидел во сне вспоминаешь что это приснилось когда-то, как скажите пожалуйста можно подгонять что то под то что не помнишь? Конечно можно сказать, что теперь я подгоняю воспоминания о сне под действительность, но это не так.
Алёна Дрокина
вы сейчас описали отличный пример работы подсознания человека.
Виктория
Почему,если Вам сон плохой снится,то Вы с утреца никаких действий не предвринемаете,что-б беду остановить?А только потом сны начинаете перебирать.какой больше под событие подходит?
...не Вы и никто .не сможет ответить на этот вопрос, пока.. не стокнётся с этим сам: ."никогда не говори-никогда... "

Виктория
Честоно говоря не понял.Вы о чём?:-)
Ирина Романенко
о событиях
Снятся крайне редко. Не подгоняю, и накануне совсем не думала о событиях которые снились в так сказать вещем сне, и вообще о сне забываю, а вспоминаю его лишь тогда когда в этот же день случается то что снилось.
Отсюда делаю вывод что сон был вещий.
нуууу.. . не всегда это пост-фактум
у меня был настоящий вещий сон
т. е. там было прямо сказано - случится вот это
я проснулась, рассказала об этом, удивилась, потому что в жизни вроде не должно было так быть насколько мы все знали, но в нужный срок оказалось, что так оно и вышло.. . а началось событие тогда, когда я сон увидела
и не один, просто этот со свидетелями, а другие без них.. . так что не надо все валить в одну кучу, по-разному бывает
у меня был настоящий вещий сон
я не знаю таких людей)
в вещуны метят
свойство человеческого мозга, сначала создать идею, а потом подогнать раельность под эту идею. для себя я сделал вывод: надо думать как можно более позитивно
чтоб все обьяснить или просто выделится из толпы
давно доказано. сны-причудливый ряд ассоциаций. а если что и совпало так что реально других доводов не привести то это просто совпадение
Вячеслав, мы не знаем этот мир, и неизвестно, какими возможностями он располагает.. . Мне снятся вещие сны, в этом убедился не раз.. . Особенно перед встречей людей, которых давно не видел, но знаком с ними - снится сон.. . а на следующий день встречаешь человека.. . раньше это удивляло, теперь это кажется само собой разумеющимся....
Виктория
А вот вам тема другая.мозг анализирует ваше прошлое виденое,услышеное,испытаные чуства и выдаёт Вам в итоге возможный результа.Как то так.:-)
чтобы чувствовать себя значимым, как бы подымая себя в своих же глазах, нужным и единственным для себя, способ самореализации не иначе