Психология

Каково психологическое предназначение вещих снов ?

Олька****** Олька
Вещие сны предупреждают о предстоящих событиях. Человек подготавливается психологически, а иногда, удаётся подготовиться и практически, как во сне Египетского Фараона, разгаданного Иосифом, описанного в Библии. Правда не всем это удаётся, потому что расшифровать язык сна дано не каждому. Но смысл, конечно, более глубокий. Священники говорят, что Господь не даёт чудес просто так, только ради дальнейшего духовного равития человека. Получая вещий сон, человек начинает чувствовать и понимать, что за границами осязаемого мира, есть нечто ещё, и это нечто, реально и тесно связано с материальным миром и, что кто-то там о нём заботится. Бывают, конечно, вещие сны от демонов, но они мелки или направлены, на развитие гордыни у человека, а не духовности.
Инна Спиридонова(Николаева)
Лучший ответ
Сны стараюсь сразу забывать, потому как видениями иными не хочу мозг свой засорять.
разгрузка для разумных.. .

накрутка и стрессы для психологически неустойчивых...
А они есть - вещие сны? А как они отличаются от остальных снов? А как доказать, что это именно вещий сон???
восприятие оных однако
Яна Зыкова
предупреждение и подготовка...
игры подсознания
Это сигнал, они предупреждают))
Хий Ариянов
Вещие сны не предсказывают будущего, потому что есть только Настоящее.
Здесь и Сейчас.
Всё и везде.
Прошлое и будущее - это иллюзия.
Такие сны лишь выявляют те состояния ума в которых эта иллюзия заложена потенциально.
N* M*
Иногда они сбываются
*лязка* ***
Для чего не могу знать ,
просто помню сон что у меня сбывался на протяжении 10, еще не весь сбылся)))
Дарина Андриянова Хотя нет , после прошествии 5 лет когда я понял что весь сон как есть показал мне, что будет в будущем ,
Я решил обмануть пророческий сон и сделать все иначе , каково было мое изумление когда Я осознал что пришел к тому о чем мне сон ведал)))
Выходит что у человека все уже в жизни предначертано судьбою свыше)) и мы не властны над нею)))
рассказы подсознательного и предупреждения
Да не бывает вещих снов! Это всё фикция!!
Найти ответ на мучающие вопросы и решить проблему
Ольга Раевская
ключевое здесь слово - Вещих ))
От слова ВЕСТЬ

Мозг и ночьё всё анализирует и делает выводы,
которые нам показывает в виде снов
подсознание о чем-то предупреждает
Мария Рогалева
Мне, один раз, голос во сне сказал, что я буду женой Бога.
Я не замужем до сих пор, и не хочу быть ни чьею женой.
Aydana Akmatova
Подготовить адепта к предстоящим событиям.
Если определено, что он вещий, то огромное значение.
Литвинову 5 баллов и 100%.
успакоить человека..
задуматься о том, что беспокоит.
Оградить человека от чего-то или от кого-то, предупредить о предстоящих событиях. Мне вот несколько раз снились вещие сны, правда это была обыденность абсолютно ничего не значащая
сон - это всегда почти предупреждение.... Вещие сны существуют
Анна Петрова
это предпосылки чего-то нового
классная картинка. психологии в них нет. в них есть другой смысл.
Olga Chernova
никакого психологического предназначения.
*M
*** Miss Ordinka***
Каково предназначения образа, который мы можем видеть через грязное стекло? Никакого...
эффект плацена.
предскажут будущее
повод обратиться к психологу
net takogo
не верю я в сны. все это просто самовнушение
Чисто физиологическое. Будить, чтобы не описаться.
сон это то что человек об этом много думает