Психология

Почему Дед Мороз предлагает спеть песню или стишок рассказать, почему бы просто не вручить подарок, как думаете?)

Так ведь если просто отдать не интересно, а так получается как праздник.
Даша Шилина
Лучший ответ
что бы развивать детишек, что бы они готовились и им было интересно
Анастасия Пак
..награду, подарок нужно получить за старания.
И там уже требуется откат.
Тоня Конева
Сестра рассказывала. В Индии ехала в поезде. Поела курицу, кости сложила и аккуратно убрала в пакет. Напротив сидела индуска, взяла этот пакет и вытряхнула на пол. Откуда-то сразу появился калека, который их убрал, а женщина за это дала ему деньги. Там люди в отличии от наших не любят халяву. Так и ДМ старается не приучать детей к тому что им всё просто так доставалось.
Diana Stambekova
Потому что отморозок)
Потамучто традиция
Потому что, подарок ценнее и приятнее не когда он просто так достался, а когда он честно заслужен.
Marzhan Razakova
Потому что детям хотят внушить и внушают, что в мире есть справедливость. Типа "с тебя стих и подарок твой". А потом, когда люди вдруг получают подарки просто так, они начинают верить в другие внушения, вроде "чуда". Во-всё-верующими людьми очень легко управлять. От веры до доверия меньше полушага
Вот мой стишок к Новому Году крысы.))
От Великого Устюга
Гонит ласковая вьюга
Дед Мороз и крыса в санках
Нам с тобой везёт подарки

Наступает крысы год
Мы не знаем что нас ждёт
Но, надеемся, что с ним
Все невзгоды победим

Новый Год всегда приходит
И под елкой хороводит
Всем подарки раздает
Громко песенки поет

За роялью крыса села
Снова песенку запела
Сочиняет новый гимн
Как мы снова жить хотим

Зазвучала нота счастья
И забыты все ненастья
Ах, как весело у нас
Наступает светлый час!
Ничто не даётся просто так, надо заработать.
Потому что за все надо платить. Закон сохранении энергии энергия не откуда не берется и не куда не уходить только переходит из одного вида в другой.
Zhadura Kakieva