Психология
почему дед мороз носит красную одежду?
Потому!!! !
Не факт! цвета костюма разные. в рф часто красную ибо идеология коммунистическая его придумала а ее цвет красный.: ((((((
Ну в природе это цвет опасности. Наверное дедушка знает кунг-фу. Отмороженный мастер, что-то вроде этого.
Нет, ну вот давайте еще на святое покусимся!
Лина Бондарь
святое это что? дед мороз? )
И синюю)
К цвету носа подходит. "Дед Мороз - красный нос".:))
или синюю... символ крови и замороженных трупов. .
Потому что он не голубой.
Дед Мороз носит синюю одежде, посмотрите сказку Морозко! В красном санта Клаус с нашим дедом Морозом имеет мало чего общего
В своих письмах, дорогие ребята, вы присылаете рисунки. И каждый из вас придумывает мне разные костюмы. Так какой же на самом деле у Деда Мороза костюм?
Борода и волосы - густые, седые (серебристые) . Эти детали облика несут огромный символьный характер обозначая могущество, счастье, благополучие и богатство. Удивительно, но именно волосы - единственная деталь облика не претерпевшая за тысячелетия никаких значительных изменений.
Рубашка и брюки - белые, льняные, украшены белым геометрическим орнаментом (символ чистоты) .
Шуба - длинная (по щиколотку или по голень) , красная (иногда синяя) , расшитая серебром (восьмиконечные звёзды, гуськи, кресты и другой традиционный орнамент) , отороченная лебединым пухом.
Шапка - красная (или синяя) , расшита серебром и жемчугом. Оторочка (залом) лебединым пухом (белым мехом) с треугольным вырезом выполненным на лицевой части (стилизованные рога) . Форма шапки - полуовал (круглая форма шапки традиционна для русских царей, достаточно вспомнить головной убор Ивана Грозного.
Трёхпалые перчатки или варежки - белые, расшиты серебром - символ чистоты и святости всего, что он даёт из своих рук. Трёхпалость - символ принадлежности к высшему божественному началу ещё с неолита.
Пояс - белый с красным орнаментом (символ связи предков и потомков) .
Обувь - серебряные или красные, шитые серебром сапоги с приподнятым носком. Каблук скошен, небольших размеров или полностью отсутствует. В морозный день Дед Мороз надевает белые, шитые серебром валенки. Белый цвет и серебро - символы луны, святости, севера, воды и чистоты. Именно по обуви можно отличить настоящего Деда Мороза от "подделки".
Посох - хрустальный или серебрённый "под хрусталь". Ручка витая, так же серебристо-белой цветовой гаммы. Посох завершает лунница (стилизованное изображение месяца) или голова быка (символ власти, плодородия и счастья) .
чтобы на фоне снега сдалека было заметно
Чтобы когда он ехал его с дорожниками не перепутали!
потому-что он за спартак !