Психология
Почему некоторые девушки носят красную нить на левой руке?
Глупенькие)
Красные нити привозят из храмов буддистких, загадывают желания и завязывают, как сотрется нить, исполнится желание.
по той же причине почему говорят "креативно" а не "творчески",
или "стилист" вместо "парикмахер" - мода такая
чтобы не сглазили
Если её завязывает близкий человек, это защита.
Ольга Артёмова
а не близкий, ну не в смысле недалекий?
есть девахи, которые, хоть убей ее, никогда под бельевой веревкой не пройдет.
почему? забеременеть можно...
Наверное адепты сект Берга или Лайтмана, верят что каббалистки, а нить поможет от всех несчастий... Цирк.
Красная нить — это оберег для защиты от сглаза, самый известный и популярный в мире. Сделан из шерсти в единственном месте на земле, только в городе Иерусалим (Израиль).
Дурной глаз часто окружает нас в обычной жизни, а чужие недобрые взгляды и мысли и есть его проявление. Мудрецы древности верили, что красная шерстяная нитка на левом запястье фильтрует негативную энергию из внешнего мира.
Завязывать красную нить необходимо вокруг запястья левой руки, но не правой. Это связано с предположением о движении энергии из внешнего мира через тело человека по кругу. Через левую сторону мы получаем энергию, а через правую — отдаём. Так красная нить на левом запястье отсекает вредную и разрушающую нас информацию, которой бывает наполнено окружение и чужие взгляды.
По этой причине красную нить можно увидеть на руках многих публичных людей, ведь они чаще остальных сталкиваются с негативными мыслями окружающих, которые могут нанести вред самореализации и достижению целей в карьере и личной жизни, даже на большом расстоянии.
Julia Erikalova
Фигня это, бизнес.