Психология

Привет) Вы верите капиталистическим ученным которые заявляют, что без антибиотиков, человек прожил бы максимум до 38 лет?

Я раньше по наивности им доверял, а потом вспомнил своего Деда по Отцу и подумал, какого хрена.
Дед мой родился в 1905 году и прожил 91 год. За всю свою жизнь он не болел и не разу не обращался к врачу. Правда в последние годы жизни у него болели колени и его так и не уговорили пойти к врачу. Он просто мазал колени тутовой водкой.
Вспомните, у вас были родственники которые не болели, не обращались к врачам и прожили больше 38 лет.
Я знаю, что сейчас многие продукты напичканы этими антибиотиками.
И мы все пассивные их потребители.
Катюша Макаренко
Лучший ответ
ситуация в следующем--СМИ нас имеет...
Большинство людей таки бы и умирали годам к сорока. Это факт.
Не знаю. Я бы без антибиотиков и медицины сдохла давно, в 3 года.
я бы лет в 26 загнулась, без врачей,
а может быть, и раньше
Как-то ко всему сообществу врачей и учёных больше доверия, чем вам и вашему деду. Это искушение для ума - кажется такой ясный пример, и ещё ведь можно найти, но это ошибка выжившего.
Не все так просто.. Исчезли многие болезни с их помощью. Но с нашим отношением к здоровью .питанием. природой по сути сам иммунитет тупо не справится со многими вредителями. Особенно из-за тесных контактов с носителями других вариаций болезни. человек не успевает адаптироваться.. Просто есть офигенный перебор с антибиотиками.
Ярослав Мудрый (11 век) прожил более 70 лет
При чем тут капитализм...
Ташик Высоцкая При том что при нем рулит выгода. А при социализме была лишь забота.
А че ты сравниваешь? Почитай на этикетках, из чего сейчас делают продукты. А у твоего деда было все натуральное.
Minjee Minjee
Нет я верю каналу Рентв))
Допустим, хотя ссылки про это не видел.

В СРЕДНЕМ. Кто-то в младенчестве помрет, кто-то молодым в армии от ран загнется, кто-то до ста лет доживет.
Условно: прадед такой-то, дожил до 102 лет, имел девять детей, пятеро дожили до свадьбы.
возможно что они и правы. я в годовалом (когда ещё иммунитета как такового и нет) возрасте перенёс двустороннее воспаление лёгких. и ели бы не антибиотики-купили бы мои родители аршин коленкора (мера ткани для детского трупика) и закопали
Нет болезни нет лекарства, заболел прими пилюлю.
А хули тут думать? Сколько людей еще несколько столетий назад дохли от баналього бронхита который переходил в пневманию. Туберкулез, воспаление легких, оспа самые основные смертельные заболевания были. Я и сам несколько раз прибегал к антибиотикам и если бы не они сдох бы от воспаления легких.
У всех организм разный, есть дети которые рождаются с проблемами (типа монуклиоза, ослабления иммунитета и тд) этим детям нужны подходящее и современное лечение без них они тупо не выживут, как и взрослые, вот заболеешь ты сифилисом или банальным грипом которые прогрессировать будут, как ты без антибиотиков и пр медикаментов протянешь?
Конечно есть люди которые тут пишут что у них дед там под 90 дожил и тд, но у таких людей видимо никогда не было серьезных заболеваний
Случае в жизни разные бывает, а так да, антибиотики очень хорошо помогают и хорошо что они появились, а то даже от банальной болезни можно было раньше умереть