Психология

неужели люди разучились и не умеют уже любить просто так ни за что то и не почему то.. ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?

Любят Деда! СЕБЯ!!!
Доброго утра и прекрасного настроения!
Любовь - дар Божий! Не всем и не каждому дан!
Настя Гусева
Лучший ответ
Наиля Здихальская (Сабитова) Здравствуйте Уважаемый Брат! Вы точны и верны в осмыслении
Наталья Данилова "Любовь - дар Божий! Не всем и не каждому дан!" - это вы про себя любить? Хм... ))
я умею. Но я советского воспитания.
Ольга Котова
Кому дано любить, тот любит всех и сейчас и во все времена, кому не дано, тот и не любит никого, даже себя.
Две руки обнять весь мир не хватит, так пусть запишется в часы приема
Это умеют делать считанные единицы.. людей, которые знают о безусловной любви и верности почти не осталось. Такова жизнь, старые ценности забыты.
Не только ни за что, а даже вопреки всему
А по-человечески, это как?) Просто интересно. Согласно библии любовь-это боль. Согласно здравому смыслу, любовь-наслаждение и счастье. Просто у всех разное понятие счастья. Из этого и понятие любви у всех разное.
Заира Камова
Всё немного сложнее, Джонни. Людей поставили в такие условия, что им даже подумать о любви как-то неуютно. Вот ты, к примеру, знаешь, что такое любовь? Ну т. е. сможешь дать точное определение? Вряд ли. Да что там дать определение.. Любить надо уметь и быть духовно к этому готовым. Взгляни вокруг. Эти люди не могут любить. Большинство уже под корень прогнили.
Единственное, что держит людей в узде - это страх и закон. Всё.
И это печально.
Татьяна Ожеред
Как мир меняется, и как я сам меняюсь...
Aliya Zheldybaeva
Татьяна Ожеред Все будут друг друга жрать, ты тоже будешь? А кончатся, на г0вно перейдешь? Ну давай, приспосабливайся. Только не считай себя тогда человеком.
Неужели? :)
Как любили, так и любят... Ни за что, просто по человечески...
любят за красоту,
или тела или души
Любовь Шестак
По человечески и любят, у всех своё понимание любви. А у Вас есть шаблон человеческой любви? :)
разучились.
Библия говорит: "любовь никогда не перестанет" и во все времена её проявляли люди наученные истеным Богом.
Anna ***
Полюби Новодворскую или Хиллари Клинтон! Просто так полюби!
"я тебя буду любить и позволю быть рядом, дам надежду и шанс, если ты будешь такая-растакая, будешь делать, говорить то то и то то и вести себя так то и так то. В противном случае ты тварь психованная не достойная права на жизнь и тем более!!!! на мою любовь!"
Очень даже по-человечески.
Разве было когда то по другому?
Сами сперва научитесь. Люди вам ничего не должны.
Не разучились. Но чтобы вас полюбили так, нужно прежде самому стать таким: честным и бескорыстным.