Психология

У меня такое ощущение, что не умею любить! И в этом убеждаюсь всЁ больше и больше. Почему такое?Как от этого избавиться?

Наська -)))))
Избавляться от чего?
То, что вы описали - это невротический механизм, за которым стоит конфликт потребностей. На психотерапии такие вещи прорабатываются.
Что за потребности и какие страхи лежат в основе этого механизма предполагать смысла нет... .
Жанар Амалбаева
Лучший ответ
Наська -))))) мне к психиатру?)
Вам только так кажется... )
посмотрите этот фильм: http://my-hit.ru/film/2018/online
Возможно Вам нужен сильный мужчина, который был бы для Вас своеобразной недоступной стеной. Мужчина - загадка,... похоже Он Вам нужен. Кажется Ваш отец - достаточно строгий человек, и достаточно малообщительный.
Наська -))))) папа вовсе нестрогий и вполне общительный)
Это у многих так. Это нормально. Если он суетится и старается угодить, кто ж его полюбит такого?)))))) )
Вы себя зря судите.
Может нужно абстрагироваться и попытаться любить абстрактное человечество и абстрактного Бога, постепенно перенося эту любовь на реальные объекты))
век живи - век учись
учиться надо любить, любовь к другим начинается с любви к себе
Мария Каримова
вы ни лев случайно по знаку зхадиака
Тома Егорова
Наська -))))) стрелец
А на того ли и тех направлено желание любить? !
Не приметные скрываемые Вами детали знают ответ.
Venera Baimagambetova
Любовь - это труд над собой, жертва своими интересами ради блага другого, подавление своей эгоистичности.. . Не бывает такого что вот поймаешь и не нужно удерживать.. . Любовь требует постоянной заботы.. . Её трудно строить, но легко разрушить.. . Любовь и лень не совместимы и со страхом они враждуют.. . вот её характеристики: Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива. Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды, не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде. Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.