Психология
ЗАЧЕМ люди заводят огpомных собак в маленьких кваpтирах?... психологический аспект)

Есть такое дело. Предполагаю, демонстрируют свою значимость и маскируют комплекс неполноценности.
Людей не жалко, собак жалко. Они не виноваты, что у хозяев с головой не все в порядке. Собака - свободолюбивое животное, а не узник 3 стен и потолка
Что значит зачем!!!! У Вас Собака есть??? ))
Тяга к животному, да... привитая с детства. Как говорится от генетики не куда не денешься.
Второе можно притянуть, ну собака или животное сближает людей вынуждены вертеться вокруг него вдвоем.
Либо крайний вариант от того, так хоть животное поймет и даст отдушину.
А в целом - да, мегаполисы как бы ушли из деревень, чтобы быть от них подальше.
А вот нет нет то коза у кого на балконе появится, то конь по проспектам ходит, то рептилии всякие по аквариумам размножаются, а потом бегают по канализациям.)
А огромное в маленьких, ну.
Как известно, если у тебя друг престижный.
То и взгляды людей как -то изменяются у некоторых.
Как то говорил упоминал здесь один разговор, случайный прохожий с собакой говорит особая порода.
Вот если бы не собака, он ездил бы в более крутые зоны отдыха.
А так из-за собаки говорит - стоящим рядом с ним ему приходится ездить вот на эту морскую дыру...)
Из-за уважение к собаке - пришлось промолчать...)
А огромное в маленьких, ну.
Для лая, срача, сача, кусача, для порчи мебели, разведения блох, вшей, шерсти повсюду, грязи от их непомытостей и слюней, для различных инфекционных заболеваний, недосыпания, как и заболеваний зависимости от собак.
Мария Борка
А как же дружба, любовь, забота о животном? И ликвидация одиночества?
Охрана
Как собачник авторитетно заявляю:
1. Большая собака занимает куда меньше места в квартире, т. к. она спокойно лежит и думает свою собачью думу, в отличие от мелких, кои постоянно носятся по дому, путаются под ногами и тявкают по любому поводу
2. Большие породы собак, они ведь тоже разные и у каждого свое представление о том, с какого размера собаку следует считать большой
3. А гулять следует одинаково. что с большой собакой. что с маленькой
все просто- любят собак
Людям с собой жить не интересно вот они и заводят собак
иногда чихуахуа выростает в питбуля, а мини-пиги в хряков
Это заграни глупости. Даже звезды в огромных замках заводят карликовые породы. Больших собак нужно держать во дворе
Типо рядом всегда... хотя и лучше конечно их содержать в вольерах на свежем воздухе, но некоторые владельцы считают, что они будут скучать) лучше дышать пердежом людей