Психология

Если чел-к добрый, терпеливый, не дурак, почему его в дальнейшем съедят, не оставив рожек да ножек? см внутри

уточнение: "добрый- терпеливый" и другие благодетели - генетически обусловлены и хорошо воспитаны... в "дальнейшем" это значит по и при жизни: в семье, коллективе, где угодно, в обществе люде?
Потому что его воспитанность и доброта будет восприниматься как слабость и бездействие. Большинство людей живут инстинктами. А в животном мире только силу уважают. Если это учитывать, то можно выжить. Выживают ведь дрессировщики хищных животных
Елена Маслова
Лучший ответ
Айгуль Нуруллина замечательно сказано, Катя)!
Потому что он вероятно будет терпеть вместо того чтобы в нужный момент дать сдачи. Нет ничего плохого в том, чтобы быть добрым, но не надо быть бесхребетным. Пусть те, кто попытается его съесть, зубы себе сломают.
Айгуль Нуруллина терпимость не исключает характер мораль интеллект
Да, вот такие люди - звери пошли, где приходится очень несладко и стало нормой в обществе "съедать" хорошего человека, причинять ему много боли.
Как он может быть не дураком, если он добрый? Это синонимы
Оксана Шарфей
Айгуль Нуруллина дурак - не добрый, вы ошиблись
Этот Мир с благими намерениями и направлен на притяжение
Добрых Людей, что бы в последствии оправдано от обедать ИМИ...)
Anna Koval
Потому что не существует такого человека, который бы всем нравился.
Е*
Елена ***
я б не был так категоричен. совсем необязательно его должны съесть. может вы имеете кого-то конкретно ввиду, но я например знаю людей подходящих под ваше описание которые были душой общества, коллектива. просто надо добавить ещё несколько качеств - открытость, обаяние, юмор, честность, внутренняя уверенность в своей правоте.
Айгуль Нуруллина жизнь во многих странах и знание жизни не из книжек тому пример)
Примут терпимость и доброту за слабость.. А манипуляторов-психопатов полно
В России сожрут всех, кто не имеет связей. Пример: пенсионный возраст повысили всем, кроме силовиков, и добрым, и злым, и нейтральным.
Айгуль Нуруллина Ира, в вопросе написано (в любом обществе) почему ты пишешь про РФ?
Таких всегда подъедают окружающие твари . Жизнь НЕСПРАВЕДЛИВА !
тебя не съели
и кто ты после этого?
Кать, вывод напрашивается сам за себя)
Анна ************
Почему такой вывод, что его съедят?
Айгуль Нуруллина на вопрос отвечаем ответом, коли зашли?
Надежда Шаброва У вас уже были такие случаи когда сьедали таких людей? Полный текст вопроса не припомню
Надежда Шаброва Уверена, что таких людей не сьедают