Психология
"Или я дурак или лыжи не едут..."(см.внутри)
Произошел спор с преподавателем.Я заявила,что в нашем городе я ни разу не встречала хорошего психолога (считаю,что наличие диплома не говорит в их случае ни о чем).На что преподавательница меня яро начала убеждать в том,что у нас ВУЗе есть прекрасный психолог!!!Я сказала,что не верю.Беседа была долгая.В конце мне заявили,что я не имея высшего психологического не имею права заявлять,что все психологи плохие.На вопрос:"а как вы определяете,что все хорошие?" мне сообщили,что она никогда не была у психологаи ей это не нужно.О_о На встречный аналогичный вопрос я сказала,что псхолог должен мне помочь разобраться в себе или подтолкнуть к этому(в моей ситуации) или просто как любознательному студенту объяснить некоторые аспекты психологии.И о ужас...Она заявляет,что ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ПСИХОТЕРАПЕВТ,А НЕ ПСИХОЛОГ.Думаю если я приду к психотерапевту и начну "изливать душу" меня прямиком оправят психоневрологический интернат.Преподавательница заявившая это мне — филолог(к психологии естественно никакого отношения не имеет,как и я в общем-то).Кто прав на Ваш взгляд?
Не надо спорить с преподавателями. Они ничего не поймут, но злобу затаят.
Вы обе не правы, хотя бы потому, что перешли на эмоции. Каждая из вас говорит о своем, и не отвечает прямо на реплику оппонентки. Бегло могу выделить слова, которые делают эффективное общение невозможным:
Произошел спор с преподавателем. Я заявила, что в нашем городе я ни разу не встречала хорошего психолога (считаю, что наличие диплома не говорит в их случае ни о чем). На что преподавательница меня яро начала убеждать в том, что у нас ВУЗе есть прекрасный психолог!!! Я сказала, что не верю. Беседа была долгая. В конце мне заявили, что я не имея высшего психологического не имею права заявлять, что все психологи плохие. На вопрос: "а как вы определяете, что все хорошие? " мне сообщили, что она никогда не была у психологаи ей это не нужно. О_о На встречный аналогичный вопрос я сказала, что псхолог должен мне помочь разобраться в себе или подтолкнуть к этому (в моей ситуации) или просто как любознательному студенту объяснить некоторые аспекты психологии. И о ужас... Она заявляет, что ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ПСИХОТЕРАПЕВТ, А НЕ ПСИХОЛОГ. Думаю если я приду к психотерапевту и начну "изливать душу" меня прямиком оправят психоневрологический интернат. Преподавательница заявившая это мне — филолог (к психологии естественно никакого отношения не имеет, как и я в общем-то). Кто прав на Ваш взгляд?
Вы об одном, она о другом. Кстати, противоречия не вижу в ваших и ее словах.
насчет психотерапевта она действительно не права. Тем, что Вы описали, занимается психолог. Но это обычная путаница)
Правы Вы. Психологов стоящих единицы.
Абсолютно беспредметный спор. Ни одна из вас не разбирается ни в вопросах психологии, ни в методике спора. Как можно судить о том, чего вы не знаете? И не имея доказательств? Начните со словаря. И преподавателю покажите. Кстаи, любой уважающий себя преподаватель ОБЯЗАН разбираться в основах пихологии и отличать психолога от психотерапевта. Хотя ни в том, ни в другом нет ничего страшного.
Я как бы не вправе учить вас, но всё таки здесь просто не стоило спорить об этом, не важно кто прав, совсем не в этом суть. Даже, если правы вы, то в любом случае вы не правы, в том что начали спорить с преподавателем.
Психотерапевт-это тот, кто устраняет психические отклонения, а психолог-тот кто разбирается в теме. Всё просто!
Действительно, она права, этим занимаются психотерапевты.
Разобраться сложно, т. к. высказана только одна точка зрения из двух противоположных, но если верить вашим словам, то вы правы, что проблемы психологии решает психолог, но для того чтобы утверждать, что все психологи плохие, надо посетить их ВСЕХ хотя бы по разу (уверен, вы этого не сделали, поэтому ваши заявления в этом плане голословны).
«Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – долбанутый»,
День на дворе, в небо вышла луна,
Криком кричит в уши мне тишина.
Дворник лопатой сгребает цветы,
Лучшей не видел нигде красоты, -
Розы, ромашки и васильки
Грызут словно кости вовсю кобельки.
Слесарь включает на улице свет,
Значит, то скоро наступит рассвет,
Вот к нему кто-то в упор подошёл,
Сделал толстенной иголкой укол.
Вот он взлетает словно комар,
Гасит его санитара удар,
Глаз нараспашку, улыбка в лице,
В смятку глазунья на правом яйце.
Воду электрик пустил в унитаз,
И, как с фонтана, обрызгал всех нас,
В нашей палате снова засор,
Плавает брассом меж нас прокурор.
Врач операцию делал соседу,
Скальпелем нежно проводит беседу,
Руки отрезал, и ноги пришил,
И говорит: - Ты теперь крокодил!
Сходят с портретов на сходку поэты,
Делать из крыс нам на завтрак котлеты,
Лишь Лев Толстой не сошёл, загрустил,
Может «войну с миром» снова родил.
Кто я? Зачем я? И здесь почему?
Думаю месяц, никак не пойму,
Смотрюсь я в себя, а в глазах огоньки!
Может мне лыжи, сменить на коньки?)))
Влад НЕЖНЫЙ © 20/06/2015
День на дворе, в небо вышла луна,
Криком кричит в уши мне тишина.
Дворник лопатой сгребает цветы,
Лучшей не видел нигде красоты, -
Розы, ромашки и васильки
Грызут словно кости вовсю кобельки.
Слесарь включает на улице свет,
Значит, то скоро наступит рассвет,
Вот к нему кто-то в упор подошёл,
Сделал толстенной иголкой укол.
Вот он взлетает словно комар,
Гасит его санитара удар,
Глаз нараспашку, улыбка в лице,
В смятку глазунья на правом яйце.
Воду электрик пустил в унитаз,
И, как с фонтана, обрызгал всех нас,
В нашей палате снова засор,
Плавает брассом меж нас прокурор.
Врач операцию делал соседу,
Скальпелем нежно проводит беседу,
Руки отрезал, и ноги пришил,
И говорит: - Ты теперь крокодил!
Сходят с портретов на сходку поэты,
Делать из крыс нам на завтрак котлеты,
Лишь Лев Толстой не сошёл, загрустил,
Может «войну с миром» снова родил.
Кто я? Зачем я? И здесь почему?
Думаю месяц, никак не пойму,
Смотрюсь я в себя, а в глазах огоньки!
Может мне лыжи, сменить на коньки?)))
Влад НЕЖНЫЙ © 20/06/2015
Лично я психологов не люблю, почему-то ) Но мне кажется, что Вам молодая леди лишь-бы поспорить ) И потом Вы что правда всех психологов в городе обошли? ))) А с преподователем все же лучше не спорить, никогда, почти ))))