Психология

Говорят плоть смертна, а душа вечна. Блокированы меж собою материя и духовность. Что, если понять, процесс един?

Душа программное обеспечение, она находится в оболочке, когда оболочка приходит в негодность, дух перемещается в новую или в свободную. (тело+душа+дух=Троица). Собраться с духом-НАС ТРОИЦА.
Ладка Снігур
Лучший ответ
Не дай мне, Бог, сойти с ума,
Уж лучше посох иль сума...
Shahlo Eshonova
Ложное эго, как узел материи и Духа. Превзойти собственный эгоизм- обрести Высшую Власть - Власть над собой.
ВВП измеряют на душу населения следовательно душа это нечто материальное
У евреев в Ветхом Завете (который частично в Библии т. н 5и книжье Моисеево)
там для слова душа 3 слова используется нэфэш, нешама и руах.
Вот руах это ветер или дух он не материален. А нэфэш это нечто живое материальное.
Эта тема кстати в искусстве обсуждается про душу и тело. Есть такой рассказ "Джони берет ружье" по нему фильм есть и песня Металлики "One"
там как раз по сюжету солдат подарвался на мине лишился зрения, слуха и всех конечностей
то есть тело он потерял почти а мозг остался жив.
Очень сложная ситуация куда телу без души и душе без тела.
https://www.amalgama-lab.com/songs/m/metallica/one.html
Чему быть того не избежать смерть лишь часть жизненного пути.
Но человеку свойственен страх он боится смерти.
Об этом и у древних греков сказано: (по памяти с искажениями)
"Сладкую сердце лилеет надежду
Эта надежда правит умами людскими
Хитро которые так отвратительно мыслят"
Чайка
дух вечен, а не душа
Ну так не пользуйтесь умом, что ж вы рубите единство на щепки? Привычка, да? Отвычки то нет, да?)