Психология
Вопрос про провокацию, как метод. >
В каком случае провокация полезна, то есть пойдет на пользу провоцируемому? Вы пользуетесь провокацией, как методом сами? Когда?
Провокация - подстрекательство к действиям, имеющим тяжелые, опасные последствия. А то, что как вы говорите, вынуждает делать себе или другим на пользу, в таком случае - мотивация, а не провокация. Так что провокация не может быть во благо. ну, разве только в медицинском смысле, когда это нужно, чтобы выявить болезнь или аллергию.
Мне кажется, что здесь, на Ответах, существует провокация от администрации в виде троллей, для того, чтобы сделать проект иногда зубастым, с движухой, без пресности.
Чтобы не "замыливались", существовала какая-то экспрессия, чтобы растормошить "осиное гнездо" , )))
слышал шо после лечения от венерических болезней делают укол -провокацию на тему а совсем ли вылечили...
Провокация сама по себе паскудное дело.
При заболевании.
Свойства речи : -
1 - Содержательность речи — это количество выраженных в ней мыслей, чувств и стремлений, их значительность и соответствие действительности;
2 - Понятность речи — это синтаксически правильное построение предложений, а также применение в соответствующих местах пауз или выделения слов с помощью логического ударения;
3 - Выразительность речи — это её эмоциональная насыщенность, богатство языковых средств, их разнообразие. По своей выразительности она может быть яркой, энергичной и, наоборот, вялой, бедной;
4 - Действенность речи — это свойство речи, заключающееся в её влиянии на мысли, чувства и волю других людей, на их убеждения и поведение.
Ландыш Адамовна Юсупова
воо как.. мЫ, типа, ботаем....)))))
Ненавижу провокаторов.
Я не занимаюсь провокациями и считаю, что заниматься провокациями подло, мерзость на чужих страданиях наживаться!
ПРОВОКАЦИЯ - это подстрекательство к каким-нибудь действиям, корые могут повлечь за собой тяжёлые последствия или предательство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Провокация
В ответ на провокацию человек должен адекватно себя вести и давать сдачу! С провокаторами не вожусь!
Светлана Плаксина
Юля, а зачем Вы мне подарки прислали, да ещё с таким текстом?
Ничего не понимаю..
С кем-то спутали?
Я Вам не хамила, и другого аккаунта у меня нет.
А на ЛО мне давно пофиг. Никогда я в лидеры не стремилась.
Ещё ВИП кто-то прислал.. Терпеть не могу ВИП..
Ничего не понимаю..
С кем-то спутали?
Не полезна. Это подло
Клевета все побеждает и колеблет мир земной-( источник-опера Фигаро)
Когда провокация во благо
Есть только один вариант, когда это приемлемо. То есть тогда, когда против тебя уже применили провокацию, и выйти из это можно только клин клином вышибая.
Когда выявит его глупость и позволит начать его лечить.
Этот метод больше годен для воздействия на мужчин, а не для женщин.
Им я побудила сына бросить уже Дельфи и начать изучать С-образные языки.
А на Ответах так можно заставить всех добреньких и светленьких обосраться злобой
Здравствуйте! Я этого не понимаю. Но зарекаться не могу. В этой жизни может быть всё что угодно, возможно может быть и смогу понять это в каких-то случаях.
При этом я допускаю, что могут быть разные ситуации в Этой Жизни.
Всё может быть индивидуально, особенно там, где убивают за правду, там, где лишают свободы за чистосердечные признания.
А если Полицейские не лишат свободы за чистосердечные признания и за открывшуюся правду, то во многих таких ситуациях Этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории Их Страны.
Всё индивидуально для Каждого Человека может быть, всё индивидуально, смотря где и какая ситуация может сложиться в Этой Жизни.
Я привыкла к честному и к искреннему отношению с Людьми, которые спокойно, рассудительно, прямо и честно, прямо глядя в мои глаза, говорят мне всё, что думают обо мне
и объясняют спокойно, доходчиво и разумно о том, что им нравится,
а что им не нравится,
чего они хотят от меня и от этой Жизни,
а что им не нравится,
и чего они не хотят в Этой Жизни,
и объясняют мне о том, почему они именно так думают,
потом слушают мои ответы и мои предложения,
если им понравятся мои предложения, то с удовольствием и с радостью соглашаются со мной,
а если доказывают мне, что я не права и что лучше, полезнее и разумнее всего поступить так, как они предлагают, то я с ними соглашаюсь и с удовольствием и с радостью принимаю их предложения по решению вопросов.
В тюрьмах и в зонах в лагерях в местах лишения свободы так себя ведут между собой Женщины в местах лишения свободы.
Во всяком случае, я именно такими запомнила отношения между Женщинами в местах лишения свободы.
Мне такое поведение и отношение, общение Людей между собой = честное и искренне, с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу очень нравится.
Желаю Всем без исключения Людям из Разных Стран и из Разных Направлений Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему!
а что им не нравится,
чего они хотят от меня и от этой Жизни,
а что им не нравится,
и чего они не хотят в Этой Жизни,
Ландыш Адамовна Юсупова
какой талант зпрЫваеШь...))
Заметила, что пользуюсь иногда провокацией неосознанно. Например. когда нужно раскрыть очень закрытого человека, если мне необходимо что-то узнать от него о себе. А вообще все женщины немного провокаторы. Разве декольте или короткая юбка не провокация?
Если его спровоцируем, значит мы его контролируем!
Никогда! Мне это чуждо.
а ты как думаешь если у меня все вопросы-лидеры провокационные
Когда клиент может сделать шаг для решения своей проблемы, но не хочет, или думает, что не может.
(Допустим) Когда человек болеет и нехочет лечиться, а прямые аргументы не работают, можно использовать провокацию как приём.
Полезна, когда нужно вывести на чистую воду хитреца и притворщика. Использую, чтобы заставить сбросить маску лицемера