Психология

Меня прорвало на рассуждения. Это будет не столько вопрос, сколько провокация на спор)) О браке. Внутри

"Зачем люди женятся" - задала я себе такой вопрос. И тут подумала. Человек должен быть счастливым. Он хочет быть счастливым. И вот что получается. Тебе хорошо с человеком и ты женишься на нем. Проходит время и ты понимаешь, что человек не твой. Не так с ним хорошо как было раньше, не так комфортно. Но ты женат (замужем). Уйдешь - предатель; не уйдешь - ты в кабале. Не секрет, что это редкость когда один человек встречает в своей жизни такого, с которым ему было бы комфортно всю его жизнь. Однако женятся все подряд. Ибо "надо". Зачем?
Думают, что КТО-ТО принесет им счастье, думают, что счастье вообще откуда-то берется, думают, что это вещь, преригатива каких-то_особенных_избранных_немногих. Думают, что счастье нужно получать, заслуживать, как зарплату. Вот и хватают любые средства. "Раз эти женатые выглядят счастливо, значит счастье приносит наличие мужа/жены". Счастье-это энергия в чистом виде. Это не чувство. Это даже не состояние. Это сущность человека. По крайней мере, я так думаю.
А*
Анастасия ***
Лучший ответ
Люди женятся с надеждой прожить вместе всю жизнь, по крайней мере большинство. Не у всех хватает сил и терпения пережить трудности брака. Возможно, что любовь уходит. Только чтобы не быть предателем, не надо обманывать ни себя ни супруга.
Юля Уманская
Жениться/выходить за муж нужно согласно божественной премудрости, а не просто так. Часто люди сочетаются по влюблённости по расчёту и ещё по всяким другим втроичным причинам. Люди не знают божественной любви, мудрости, совершенства.
Вот посмотри как любит людей Бог....
Он любит человека не смотря ни на что, нелицеприятно, жертвенно, совершенно. Он любит не для комфорта или удовлетворения, а для служения, для сочетания, потому что не может не любить. Он любит и тех кто не любит его, и даже тех кто его проклинает.
Люби так же как он, будь светом, опорой, божеством для того кого любишь. И не будет у тебя никаких подобных вопросов, а только светлая радость, мир и блаженство.
Тогда ты станешь новым источником жизни новой, подобной Ему
И тогда через тебя потекут реки жизни, так же как текут через Него
И тогда тот кого ты любишь так же станет для тебя божеством, как и ты для него.
.
Привет
Я тебе посылал песню моего друга и брата Паисия?
Жертвам терактов посвящённую.
D-
Doch -K@
Дильноза Бегматова Здравствуй:) Нет, не посылал:)
БРАК - активация процесса радения создавать, в данном случае детей. В старые времена нельзя было обзаводиться детьми до свадьбы, а заключение брака позволяло этот процесс ускорить, причём без каких либо последствий. Не более того.
счастье не только рядом с любимым человекомИ называть предателем, не желающего дальше портить жизнь себе и другим- по меньшей мере странно
отталкиваетесь от одного - оттолкнитесь от противоположного,

никто не обещал идеальности семейной жизни,
но без неё все гораздо хуже:
женщина, живущая с кем-то без брака, - шлюха,
дети - никому не нужные, несчастные создания,
воспитывающиеся матерью-одиночкой,
никаких гарантий, никаких удерживающих факторов,
болтание в безвоздушном пространстве,
без опоры и основы

только не пишите мне комментариев,
я всё сказала, и остальное мне заранее скучно
Юлия Фотиева
Святитель Лука Крымский говорил о браке как о своего рода школе любви: «Виды любви различны: есть любовь мужа к жене, жены к мужу, любовь родителей к детям, любовь детей к родителям… Есть самая совершенная степень любви, самая высокая и самая святая – любовь к Богу. Во всяком деле надо постепенно восходить от простого к высшему. Посему брак да послужит нам в целях обучения любви. Любовь супружеская легка, ибо она поддерживается сильным непрестанным стремлением одной плоти к другой, она укрепляется неразрывной телесной связью».
Вера Згибарца
Мария Кудрявцева Спасибо за подарок.
А зачем отмечают Новый год? Дни рождения? Зачем хоронят и поминают?
Потому что это традиция. Духовное культурное наследие. То что не дает человеку превратиться обратно в обезьяну =)
Дильноза Бегматова Празднование нового года ни к чему человека не обязывает - вот в чем дело:)
чтобы доказать всем - что человек способен заботиться не только о себе
нарожать детей
Функции:
Супруг-супруга - юридическое представительство перед законами
Муж-жена - социально-экономическая группа для выживания и воспитания потомства.
Любовник-любовница - сексуально-ориентированная группа.
Любимый-любимая - чувственно-энергетическое Единство.
------------------------------------------------------------
И ни одна группа не гарантирована на Вечный союз...
Прежде, чем Реализовать Выбор может его стоит Осознать в Ощущениях (включают в себя и мысли)?
Вот с ЭТИМ у народа плохо...
Забавные...
быстро замуж!
Дильноза Бегматова Опять же вопрос: зачем? )))
Не нами установлено. Не нам менять.
К сожалению, ваши рассуждения находятся на животном потребительском уровне.
Задача человека прийти к Богу. И всё на свете подчинено этой цели, в том числе и брак.
Движение к Богу, это очистка души и увеличение любви к Нему. Люди не хотят добровольно чистить душу, по-этому им даются страдания. Если человеку сделали плохо, а он простил и сохранил любовь, то он немного очистился и так со всей душой, со всей грязью. Таким образом два человека друг друга чистят (либо гробят, если глупы и упрямы). При этом через обучение высокой любви к человеку не смотря ни на что, гражданин обучается любви к Господу. Брак для этого.
Такова реальная картина мира.
Anna Oberemkova
Дильноза Бегматова То есть если вам некомфортно с другим человеком - вы должны это терпеть, страдать для того чтобы очиститься?
Хочется быть рядом с любимым человеком)
Человек должен быть счастливым... Это кто такой закон создал?..))) Это совсем не Аксиома..)) Счастье нужно ещё заслужить...
Дильноза Бегматова Счастье человека от него самого и зависит, разве нет?
Ибо сказано "и в горе, и в радости" пока смерть не разлучит вас))
А какая разница: развод или просто расставание? С т. з. "предатель", душевных травм и т. п.