Психология
Вопрос про брак) Внутри+++
Брак слишком драматизируется. Одна сторона считает, что брак ограничивает и делает тебя несчастным; другая сторона считает, что ты обязан жениться, чтобы быть счастливым и доказать свою любовь. И то, и другое неправда. А где же правда, по-вашему?)
Мне кажется, что скорее наоборот брак слишком идеализируется, чем драмматизируется)
В моем понимании брак это формальность
Татьяна Альжанова
Одними людьми идеализируется, а другими наоборот воспринимается как конец жизни) Отчасти ты прав)
Брак это основа полноценной семьи для воспитания детей.
Брак полностью себя оправдывает, если любящие друг друга люди не могут жить друг без друга, им очень хочется спокойно жить в м е с т е, не нарушая при этом закон, моральные правила, принятые в обществе.
Только Ваш выбор
Любовь и семья.
Анастастия Здоровая
К этим двум высшим ценностям недостаёт ещё одной-жизнь, и без неё две Вами указанных, теряются.
Вечная жизнь доступна только супругам-одинокие смертны, не имеют взаимной любви и семьи, либо любовь в одно лицо и неполная семья.
Есть такое мнение: женишься - ошибешься, и не женишься - ошибешься. Где же выход? да там же, где и вход. Обычно.
Слово Брак не благозвучно, все переименовали, странно что Э о слово осталось, сколько прекрасных слов которые могли подойти вместо ентого. БРАЧУЮЩИЕСЯ. ЗВУЧИТ БРРР. Хотя-бы союз любимых штоль
Правда в том, кто как-то может мыслить, остальные - пролетают...
Правда живет в свое оправдание ко лжи! Если двух Людей скрепила Любовь? Она Любовь и не как иначе. Только Она делает человека АБСОЛЮТНО Свободным. (не имеет значения один он (она) или вместе.
Брак выкидывается в помойку, Свадьба творится на небесах) если человек тот самый, даже намёков на расставание не будет, ни при каких обстоятельствах
а правда в том что каждый ищет свою выгоду и думает что только с ней он будет счастлив)
Основателем брака- является Бог. Этот союз был создан для того, чтобы люди удовлетворяли свои эмоциональные, духовные и физические потребности в семье, чтобы дети росли в полноценной семье.... но это вовсе не говорит о том, что люди, которые не вступают в брак, а остаются холостяками, не могут быть счастливыми.
В Библии написано:" А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. 9 Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью" ...Апостол Павел подчеркнул, что если человек, не может быть один, то пусть вступает в брак, нежели будет грешить.