Психология

Можно ли найти компромисс в споре...? (ситуаця см. внутри)

Можно... Если уметь идти на уступки. Отношения — это искусство компромисса. Нужно прежде всего забыть о чрезмерной гордости и упрямстве и уступить человеку, которого мы любим.
Айзаря Самигуллина
Лучший ответ
Пусть утром разбегутся, а вечером сбегутся.
Учитесь искусству спора и всё будет понятно
Valentina Good
Светлана Тарариева ...искусство дискуссии (спора) - от третьего лица, третьему...)))
Если вопрос принципиальный и вы на сто процентов уверены в своей правоте, то проще согласиться с супругой, но седлать всё по своему, а дальше будь что будет, если семья крепкая, то переживёте если нет, то нафик она такая нужная
Ну тут или составить план уступок или кому-то превратиться в тряпку или просто ножницы камень бумага.
Компромисс? удел слабых! сильный -это значить уметь излагать, убеждать, показывать, Прежде как вам важен человек) его (её)мнение, и во благо! без ущерба (чувств, достоинств, качеств) ПОКАЗАТЬ свою истину.
наверное нужно научиться уступать в чём то. (не путать поступаться) одно из не приложных качеств женщины, уметь поддерживать мир в семье.
а по-морде?
или я ухожу к маме?
Ира Харламова
Компромисс можно найти в том случае, если одна из сторон готова отступиться от своих убеждений (принципов) т. е должна быть заинтересованность, во избежании продолжение спора, что может перерасти в конфликт.
Если речь о супружеской паре, где трения в принципе неизбежны по тем или иным вопросам, первым пойдет на встречу скорее мужчина, нежели женщина т. к он по натуре своей более рационален, а женщины более чувственные создания.
Мудрый человек, еще до начала спора, понимает его логическое завершение и не будет распыляться попросту.
Nadezhda *
кто-то должен уступить
Решение любой конфликтной ситуации в психологии людей. У нас с женой конфликтов не бывает мы их пресекаем в зародыше.
Чтобы уравновесить чашу весов, надо уточнить все, что не понятно и ...уступить слабому.