Психология

Вы умеете притворяться, что ...любите?

ну...
если, как мы это любим, посмотреть статистику... браков/разводов...
то получается, что как минимум половина вступающих в брак...
в нашей стране... а в США картина похожая...
притворяется... или... "искренне" заблуждается...
проблема в том, что в наших языках очень мало слов на эту тему...
точнее, только одно... любовь/love...
в отличии от греческого, например...
и чуть что - сразу... люблю...
а ведь надо... конкретизировать)...
какую именно часть, сторону, грань человека ты любишь...
насколько она большая, важная... в процентном соотношении со всем остальным... и долговременная...
или... врать и притворяться...
а конкретизировать... не хочется...
ведь это может всё разрушить...
хотя, оно всё равно рухнет... в итоге... потом...
ну, вот сказал бы, например, мужчина женщине...
на вопрос:...
- Ты меня любишь?
- Да, я люблю, но только твое пышное, молодое тело! А всю остальную твою дурь, родственников, запросы и эгоизм, я готов терпеть до поры, до времени! Пока мне твое тело... не надоест...
поженились бы они после этого?...
я думаю, что даже встречаться бы... перестали...
или девушка сказала бы... на тот же вопрос... конкретно:
- Я люблю только твою квартиру, загородный дом и деньги на которые можно много чего купить! И готова ради этого потерпеть... тебя вообще всего)! С запахом алкоголя и сигарет, футболом и рыбалкой, скучными разговорами, одышкой, храпом и ранней импотенцией...
куда бы он послал её после этого?...
я думаю не в душ, а гораздо дальше...
подсознательно... понимая всё это...
люди притворяются и лицемерят на каждом шагу...
ведь притворяется только тот...
кому что-то надо...
а ведь всем... чего-то друг от друга да надо)...
или почти всем...
а любовь... настоящая любовь...
чувство всеобъемлющее... бескорыстное...
охватывающее человека со всеми его проблемами и недостатками...
и начинающееся... не со слов: "Я хочу от тебя... а за это, я может быть..."...
а со слов: "Я готов/готова для тебя, ради тебя"... и без всяких условий...
но...
в нынешний век эгоизма, индивидуализма и рационализма...
таких идеалистов всё меньше и меньше...
поэтому и любви... всё меньше...
а вместо неё...
секс, партнерство, договор...
хотя говорят-то... про "любовь"...
но в реальности... пока мне выгодно - мы вместе...
а чуть что не так...
ничего личного... сорян...
вот мои адвокаты...
Оля Богданова
Лучший ответ
Могу себе позволить этого не делать
Добрый вечер, Алина)
Один раз пробовал - не получилось. Больше не пытаюсь.
Юлианна Юрьевна Добрый вечер)
Нет, не умею, даже если захочу - не смогу. Любовь либо есть, либо нет. Она у меня всегда чистая, искренняя и идёт от сердца.
Олеся Потапова
я умею притворяться, что не люблю)
*N
**... Nur ...**
Нет необходимости
типа.... ммммм как вкусно))))
а потом украдкой - тьфу, тьфу... какая бяка, что это
Natalia Gurianova
Притворство переходит в собственную уверенность, если постараться в притворстве.
Аня Шамрай
Всё, что я умею, становиться невидимкой.
Да. мне пришлось так делать несколько раз с родным человеком
Собиритесь чтоб договориться что есть любовь
ай, это нельзя назвать притворством)) игра воображения, эточтото))))
N*
N...... ******
Да легко