Психология

Чтобы жить в обществе, надо обязательно уметь притворяться?

Нет .Чтобы выжить нужно притворяться.
А чтобы жить нужно верить в Божью помощь.
Анастасия Смолянова
Лучший ответ
Надо уметь приспосабливаться. А притворство может и бойкотом кончиться.
М. О [Ri]
Да. Иногда это просто необходимо.)
да-маска необходимое условие.
… каждый человек сам находит для себя смысл, форму и назначение. Почему так важно, что сделали остальные? Почему освящается простой факт подражательства? Почему прав кто угодно, только не ты сам? Почему истину заменяют мнением большинства? Почему истина стала фактом арифметики, точнее, только сложения? Почему все выворачивается и уродуется, лишь бы только соответствовать чему-то другому? Должна быть какая-то причина. Я не знаю и никогда не знал. Я бы хотел понять.
для успешной жизни в обществе нужны маски.
Процесс адаптации в обществе больше всего зависит от желания пребывать в этом обществе и возможности выбора общества. Если выбора нет - то приходится притворяться, чтобы выжить. А если есть выбор, то лучше выбрать то общество, где не нужно притворяться. Так или иначе, если всё время притворяться, то это войдет в привычку, а привычка - это вторая натура. Общество нас сформирует по своему стандарту, или отторгнет, если формирование не получится.
Елена Таялова
Главное уметь
а обязательно или необязательно все ровно
Можно конечно пытаться быть собой при условии, что для тебя не имеет значение, что о тебе подумают.
Ну и притворяться обязательно если хочешь чего-то от человека получить. или грубо говоря использовать его для чего-то.
Всегда нужно быть собой. Жизнь по шаблону - не жизнь. Нравится ли вам отыгрывать роль непонятного персонажа, которым, возможно, вы даже не хотите быть? Поверьте, прийдёт она, с косой, в чёрном плаще, а хоронить кого будут: вас или того, кем вы притворялись? Но всё-таки уметь притворятся нужно в любом случае.
кто то сказал "естественность - всего лишь другая поза". Натягивай маску, потом незаметишь как ты сольешься с ней.