Психология

Как влиться в общество, если не умеешь даже разговариваать в живую?

Хиккан. Социофоб. С 16 до 28 лет практически не выходил из дома за исключением похода в магазин раз в несколько месяцев и в военкомат (в 18 лет пару раз, но в армию я был не годен по причине тревожного расстройства). Сейчас начал делать шаги к обществу, стал чаще выходить на улицу, хоть и отхожу от таких походов до след. дня. Мне кажется я немного дичал, я практически разучился разговаривать в реале, очень трудно подбирать фразы в общении, самое главное - проблемы с интонацией, из за этого мое общение выглядит дико глупым. С чего начать? Друзей в реале не имею, вообще, с 16 лет растерял всех.
Разве тебя принуждают влиться и нет никакого выхода?!
Если это класс в школе. меняй класс или школу. Тоже самое на работе.
Но, кто сказал, что будет легко?!
Оксана Болотских
Лучший ответ
общество с удовольствием принимает тех кто умеет его слушать
Марина Белова
Отвечайте на вопросы. Может, с кем-нибудь здесь подружитесь. Потом и в жизни станет легче.
Раиса Кривошей
Начинать с малого.
Ирина**** **********
Учитесь)
придёт то время--не торопите неизбежное--главное оставаться человеком
Найти и подружится с тем, кто умеет это делать.
Камила =))
... ... Все верно, но по личному опыту специально это сделать практически невозможно.
Дружба строится по иным механизмам, не целенаправленно, а через те или иные жизненные собятия, испытания.
А сказать найди друзей - слишком прсто, и слишком трудно это осуществить.
нада побольше книжек читать а не в компе торчать
В нужное общество надо вливаттся не можешь говорить как надо тебе помогут найти в чем себя выразить
Маша Шнайдер
Работал с аутистами и социофобами.
Принцип... простой.
"ДОРОГА В ТЫСЯЧИ ЛИ... НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА".
Старайтесь.., Каждый день контактировать с незнакомыми людьми.
1.Каждый день спрашивайте... Который час.
Как пройти... (туда-то).
2.Пробуйте переписываться на любом сайте (Одноклассники, Сайты знакомств и т. д.
3.Ходите по улицам и ...рассматривайте людей. Заходите в магазин. Помогайте старым людям.
ПО 1-2 МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ. (НО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ).
Уверен. Вас ждет успех!
В)
Вера )
Ирина Дедова серьезно?
Тяжело будет.... но возможно
Зачем вам это "общество"? Оно состоит из деформированных уродов, чтобы "влиться" в такое "общество", надо упасть до него… Стоит ли "игра свечь"?
К!
Кися !!!!!
Ирина Руденко иногда нужно, для безопасности. падать не обязательно достаточно постичь их нравы и держать на расстоянии вытянутой руки)) ...кавычки на общество вообще бесподобно))
... ... Рассуждения в духе - все люди де*мо, кроме меня.
Такие рассуждения характерны для подростков, но никак не для взрослого, зрелого человека.
учиться, учиться, и еще раз учиться
Mereika_ Krasotka
радуйся. на карантине количество социофобов возрастет в 100 раз
Уже ничего нельзя изменить
__
_ _
Из-за твоих неадекватных и невежественных родителей тебе придётся так прожить всю жизнь. Так что крепись.
Проблемы только с вниманием, нужно уметь слушать и поддержать беседу.
Я в попу ни даю но ты мне девственик симпатичен
Тебе нужно нормальное стационарное лечение в клинике.
Вольётесь в общество и еще больше разочаруетесь.
Есть люди, которые владеют искусством молчать и их репутация в обществе высока.
Ксения Люк
Гульназ Хаертдинова ее запрограммировал мистер бин поди
Потихоньку выруливай. Шаг за шагом.
Анастасия !!!
Общество на грани погибели. Не стоит вливаться в погибающее.
Женя Небова
А на какие деньги ты жил все это время? Ты работал где нибудь? Или занимался фрилансингом?

Лично я стал социализироватся благодоря двум вещам - работой НТО в конструкторском бюро, и службой в армии. Служба в армии помогла мне стать уверенней при общении с малообразованными, но сильными и наглыми людьми. Работа в НТО позволила научиться общаться с людьми моего круга, найти единомышленников.
Теперь на каждой новой работе я лучше и лучше схожусь с коллективами и могу принимать участие не только в рабочем процессе, но и общественной жизни коллектива.
Sysanna Kutlimetova
гуляйте в парке, там люди сами по себе, посидите на лавке и понаблюдайте за другими. Думаю постепенно пройдет ваш страх
Читать умные фразы, запоминать их и использовать!
Желательно к месту!)
Начни с Афоризмов
к психологам сходи советую
Существует масса программ и методик.
Вам нужно начать с любой.
Оля Гроо У меня такое было с 14 до 18 лет.
До 14 лет я была душой компании!
Я дома сидела, после нескольких стрессов.
Отец научил меня пить, появились друзья.
Но, в 34 года мне алкоголь не пошёл уже, я полгода лечилась, вылечилась.
Теперь у меня коллекционный шопоголизм.
Но дома я не сижу, хожу одна гулять, по округе, в парк, быстрым шагом. Общество я ненавижу! Я просто ору, бывает, на людей, на автомобили, на велосипедистов!
У меня шизотипическое расстройство с 14 лет.
Общаюсь только с мамой (с сестрой не могу, когда она жила с нами - могла, сейчас - нет) и с одним бывшим собутыльником (он тоже не пьёт и любит меня). Я не люблю ни себя (иначе я одевалась бы хорошо), ни кого бы то ни было!!!
Оля Гроо Сейчас мне 39 лет.
Жизнь такая надоела!
Хочу сдохнуть!
Лариса Щербакова Если надоела, то самое время ее немного изменить.
Для более комфортного пребывания на этой планете.
Оля Гроо Вам деньги нужны, как и всем!
Ничего Вы мне за так не посоветуете!
Вы ведь знаете, что шопоголики очень жадные (была алкашкой - всех угощала и подарки делала)!
Сейчас вообще за рубль удавить готова!

Ну и ладно)))

Пройдёт, обязательно найду, что собирать, только подешевле, чтобы каждый день удовольствие получать!
По буквам буду считать, по алфавиту.
Я так верблюдов кожаных неделю собирала, очень они мне нравились!
Потом посмотрела - совсем что ли, г.. но какое-то.
Вазочки так собирала, после болезни, астеническое состояние было, я 2 дня мучилась, ломало меня! Потом глянула в шкаф - вазочка стоит. Вспомнила, что я такую же хотела украсть у алкаша одного в квартире, но не получилось.
Стала на «Авито» смотреть - штук 5 сразу купила, но все в других городах! А надо сейчас, прям сразу!
Оля Гроо Другие стала собирать, латунные, индийские. По 3 штуки в день собирала, всё в Москве. Какой кайф я испытывала при этом!
Прятала ведь их от матери, знала, что это ей не понравится!
Через 2 недели такого собирательства посмотрела - опять, что, дура что ли, дерьма такого набрала!
Не знаю, почему так. Клуазоне много я набрала, смотрю сейчас - нравятся они мне, но больше их не надо!
И ничего из ранее собранного больше не надо! И это ужасно!
Лариса Щербакова Я могу посоветовать за так.

Но ценность такого совета для вас тоже будет тАковой.
У моего коллеги по работе сын такой. Не работает лет 10, дома сидит в основном, иногда в спортзал ходит качается. Папа его кормит, мама умерла. Когда папа умрет кто будет кормить? Он немного подрабатывает фрилансером, но этого ему не хватит на пропитание. Когда папа умрет, тогда жизнь заставит действовать.
А**** И***
Читай книги. Есть игровой жанр вроде книги: DeLuca_family, Depraved_Awakening.
Это для взрослых, но может такое же обычное сможешь найти, хотя тогда может быть неинтересно.
Можно начать с вероисповедания
По интернету нужно пробЫвать, есть люди которые хорошо и зарабатывают на этом)
Luida Vakar
я тоже в реале немогутом, зато почти топ чаттер, могу соль шутку пошутить . чатиться словно думать, что говоришь . это твои мысли со стороны .
Aksaya Ashirbek
Очень простой ответ: никак! Без умения говорить даже самые красивые внешне люди останутся без внимания
Галинка Шмаль
скажи слыш ты го в стандофф и сразу почувствуешь
Очень отлично сформированный текст, как будто здоровый человек писал. Просто расслабся и практикую общение с людьми, если стыдно, то иди в большой тороговый центр и просто подходи к людям и спрашивай у них : как пройти туда-то или туда? Где туалет? Сколько время? Да даже можно и глупые вопросы задавать. И те люди тебя не знают и тебе будет не так стыдно . И со временем ты уже не будет переживать и трястись над каждой фразой, а человек который не волнуется он лучше соображает, и так ты научишься началам общения с людьми, а дальше научишься и остальному.
В таком возрасте тебе особо то и не нужна шумная компания, найдёт себе жену по сердцу и вот будет твой чертог до конца дней, удачи..
O*
O.m.n ***
Общество обществу рознь. Что наверху - то и внизу. Если у вас какое-то недомогание.... не пытайтесь себя обмануть. Мой совет - не живите, как хочется - живите, как получается. В мире столько грязи - вас просто затопчут. Самые лучшие друзья: книги, собаки и кошки.
Потренируйся в играх-симуляторах
Tagira Sergeeva
Понаблюдайте как общаются другие (лучше сверстники). На дискотеках, праздниках, в спортзале, бассейне. Съездите в другую часть города и поспрашивайте у незнакомых людей как пройти на какую-то улицу или к нужному дому. Почитайте материалы по НЛП и пикапу, они помогают в общении.
Оля Гроо А я, немного выпиши, звонила куда попало и спрашивала «Здравствуйте! А Наташу можно?»
Так и спилась потихоньку)))
А лет 6 назад я решила составить статистику.
Я шла одна пьяная с речки, с бутылкой пива в одной руке и букетом цветов в другой)
В кармане был включён диктофон.
Я спрашивала «Как пройти на Берзина 1?» - это мой дом, я шла к нему, причём, идти до него от отправной точки (от остановки) было 17 минут.
9 человек из 10 направляли меня совсем в другую сторону!
Что, они не знали, где он? Вряд ли!
Так что, общество - г.. но!
Я его НЕНАВИЖУ И ПРЕЗИРАЮ!!!

Сейчас я шопоголик)))

А началась с того, было 3 стресса за полтора года (с 12,5 до 14 лет).
У меня наступила вялотекущая шизофрения!
4 года я пребывала в очень дерьмовом состоянии.
Пить научил отец.
Пить было весело, друзья были!
Оля Гроо Сейчас нет никакого... опять.
А до 14 лет, считай, я была «душой компании»!
Могу посоветовать найти спонсора. Есть спонсоры в клубах анонимных алкоголиков, которые помогают алкоголикам. Для социофобов тоже есть спонсоры, но их нужно искать
только на работу к людям и только так получится... увы.
Посмотри аниме или почитай какую-нибудь книгу. Как минимум вольешься в общество любителей сие произведений)
Попробуй пообщаться с зеркалом когда я общаюсь и прихожу другу в гости вопросы сами лезут из головы и я не стесняюсь спрашивать хотя иногда стесняюсь друг беситься с вопросов, попробуй сыграть сценку с собой в представь перед собой друга и скажи привет как дела? Он тебк ответит хорошо, спроси ты был отличником в школе он тебе ответить, я был хорошистом или троечником, еще советую тебе чтобы ты полежал с телефоном в психоневрологическом диспансере там друзей себе найдешь для разговора как я наруто аниме смотрел с другом и сейчас к нему в гости хожу и смотрю, там будет немного общения ты давно не был там с 17 лет наверное, найди меня в вк Кирилл Карпов Тверь рядом с Москвой на фото я в фиолетовом свитере и в очках мой телефон 89607028856 не игнорь пожалуйста и зайди в вк и найди пообщаемся банально привет привет и так далее
Начинай со слов "Вечер в хату" а там дальше импровизируй по ситуации.
сходить в психбольницу и всё там объяснить
Учись, ныне это необходимо.
А что послужило в 16 лет развится социофобии?
ne vlivaisia
В интернете же общаетесь, примерно так де