Психология

Это нормально, что в мои 21 у меня нет

Ни друзей, ни интересов, которые интересны многим ровесникам, ни любимого кафе, человека (хотя он есть, но в сердце), ни моды в голове, Ничего! Просто Ничего, что связало бы меня с обществом. Мне просто иногда кажется, что даже и люди мне не нужны, что я могу вообще изолироваться... Я даже иногда не могу поддерживать разговор, ощущение ограниченности... но я даже не стремлюсь это менять, ибо как мне кажется для себя самой у меня совершенно другой взгляд практически на все и остальная чепуха меня не волнует, но оказавшись с кем-то понимаю, что я далека от всего.... и стыдно, и параллельно на это одновременно.... это нормально, что в 21 я такая далёкая, отрешенная и незаполнена современностью?
Юля Шпак
Нет, это не нормально. В 21 год Вы чувствуете себя, как человек отсидевший срок в тюрьме, т. е. у Вас проблема социализации. Человек - существо социальное и если добровольно изолирует себя от общества, то есть проблемы, которые затрудняют адаптацию. И чем раньше эти проблемы Вы обнаружите, тем быстрее сможете почувствовать себя полноценной.
Лена Лаврова
Лучший ответ
ерунда... нормально... нет любимого кафе? а это разве главное? нет интересов, интересных ровесникам? значит эти интересы тебе и не нужны? нет друзей? значит нужных друзей пока не нашла... всему свое время...
Элина Она Самая
не переживай.. Вокруг тебя тоже никого из них нет..
^roar Wolf
Не сказать что такое нормально, но и не смертельно.... Современные интересы людей это все тот же путь в никуда. А самой-то чего хочется? Хоть какие-то соображения о желанном будущем должны же быть...
Наталия Попова
Самое важное в жизни - это остаться верным себе. Так люди и преврашаются в зомби - из страха осуждения, привычки ориентироваться на других. Если нет тяги во внешнее, иллюзорное, если оно неинтересно, значит, старая душа, все уже познала ) так говорят )
Всё это хорошо описано в книге Йога Васиштха...
Юля Шпак Читать времени нет. Что там? В двух словах)
Юля Шпак Столько ненужного сказали. И вам не хворать
Гордись, иначе бы ты сейчас слушал реп и катался с бухими пацыками на девятке. Ты не понимаешь насколько тебе везет (и ты далеко такой не один, не сцы, ты просто адекватный, хладнокровный и сдержанный - это и есть настоящий мужик (это в мужчине и ценится), а не быдло в адидасе с балтикой и Наташей с 4 подъезда).
Алёна *******
если есть свои интересы, а видимо они наполняют твою жизнь, то все в порядке, это не повод ни для гордости ни для самоунижения, мы все разные, кто-то пытается следовать за модой, кто-то нет
норм
Если коротко, это абсолютно нормально. Многие так себя чувствуют, я вот тоже. В наше время люди уже не вынуждены подстраиваться под своё ближайшее окружение, если им не хочется. Поэтому каждый ищет людей, с которыми будет весело, спокойно и удобно. У людей могут быть увлечения и они могут быть в них хороши. Если вокруг нет похожих - не значит, что нет нигде
Юля Баранова
Похоже что ты девственница, это пройдёт, главное не затягивай
Tatiana Yankovskaia
главное, чтобы мозги были на месте.