Потому что сейчас люди резко изменились, стали более наглые, хамистые и завистливые, нежели были при СССР.
Если раньше обратишься к любому соседу наладить выключатель или кран, то приходили и без проблем чинили, то сейчас те же соседи двери не открывают. Ещё думаю, что здесь причина того, что ходит очень много по квартирам всяких проходимцев, люди очень боятся из-за них открывать двери. Да и подруги пошли, попробуй приведи подругу домой, она легко завтра может нанять грабителя, который ограбит квартиру в твоём отсутствии, лично я считаю, что квартирные кражи происходят только из-за своих (соседей, подруг и т. д.,) которые наводят на квартиру грабителей.
Думаю, что именно по вышеуказанным причинам люди давно перестали ходить друг к другу в гости и сидят теперь только по домам.
Психология
Почему пропало гостеприимство, сейчас все сидят по своим домам и никого к себе не пускают?
Ардак Райсханова
Доброго дня, Коллега!)
Раньше не было других способов связи
и было голодновато - кормили друг друга...)
хлопотно потому как, да и некогда
Эх Данушка! По сему мне и стали противны праздники! Люди выродились ТЕ... Здравия Данушка!
Ардак Райсханова
Здравия Мудрый Джон!)
Гости слишком проблемные стали
Олеся Маркова
Хм странно, почему же?
сахар к чаю закончился, а купить есть покупки по важнее..)
Капитализм.
Всё про деньги. Человек человеку волк.
Перестали с собой тортики приносить, а чай мы и сами одни попьём))
Возможно, от зависти гостей спасаются?))
А те, кто пускают, не в счёт?
Интернет виноват, но у нас всё по другому, с теми с кем общаемся соседями по подъезду -площадке, есть такие знаки много лет, они к нам запросто могут прийти, а мы к ниму, даже накормим-накормят едой и в праздники можно так же, всё пристойно, спиртное-курение-наркотики не употребляем, с соседями по площадке, мы на этой неделе постелили линолеум стало очень красиво, и скоро нарядим площадку по новогоднему, всё к этому купили, даже не большую искусственную ёлку и поставили видео наблюдение, так как есть соседка сверху молодая женщина курит и окурки кидает куда попало, и мне сосед по площадке ставил новый кран в ванной, я ему конечно заплатила, так как это положено, труд оплачивать, всегда прийдут они на помощь и я к ним тоже, и в горе и в радости.
Интррнет все заменил, увы.... но я хожу в гости и осень рада, пишу обычные письма. Но таких людей-единицы
Терпеть не могу гостей и табор людей у себя в доме! Даже из родственников.
Сейчас в гости ходят по, увы, интернету, там и общаются.