Психология

Меня терроризирует мать. Мне 28 лет я замужем, детей у нас нет, но мне и не хочется пока их...

Мама постоянно рассказывает что я старая, чтоб рожала, а то потом ребенок будет маленьким, а я старая. Но меня это унижает, так как детей я не хочу, мне нравится на данном этапе жить без забот и клопот. Как быть? Рожать потому что маме надо или когда захочется?
Это твоя жизнь, живи как хочешь а маму игнорь! Жмзнь одна, и её надо прожить как тебе угодно, а не как мама сказала.
Кристина Богатнова
Лучший ответ
пусть твоя мама сама рожает. Это ведь она воспитала тебя такой. - пусть сама и отдувается.
окружающие ведут себя с нами так. как мы им позволяем
и это бесспорно
Алина Новосад
Пошли её в аккуратно
если беспокоит здоровье ребёнка, то лучше рожать
Наталья Мишина
вообще не рожать
Ничего хорошего нет в нежеланных детях.
Вот я точно не хотел бы оказаться на их месте. )
Лучше родиться у другой мамы, которая будет и любить и будет счастлива быть рядом со своими детьми.
Скажите маме, что Вам рано рожать, т. к. Вы сами ещё ребёнок. Ваш вопрос говорит о том, что календарный возраст 28 лет, а психологический - подростковый. Психологически зрелому человеку, а Ваш возраст - это уже начало средней зрелости, не может такой вопрос придти в голову.
Если Вашей маме не с кем нянчится, то купите её маленькую собачку.
Марина Егорова у мамы 2 кота, а ей все равно мало.
Если родишь ей ребёнка - она захочет второго, третьего и это не закончится никогда..)
Если не хочется - не рожать.
Только вот, когда захочется, может, уже не получится.
Dasha Vardenko
Видимо у нее слишком много свободного времени и она хочет его посвятить внукам.)) Предложите ей заняться саморазвитием, спортом, своей личной жизнью, познакомьте ее с ответами, возможно здесь она сможет найти общение и свой круг интересов.
сами виноваты, что с детства позволяете помыкать собой. терпите.
Так скажите маме, что болеете, но лечитесь.
Пусть вам витамины лучше носит в дом)