Психология

Если не хочется отмечать новый год, стоит ли себя ломать ради этой традиции, чтобы не испортить настроение близким?

Посмотреть кино, поужинать, и лечь спокойно спать в 11 вечера.
upd: дело не в отсутствии денег.
Не стоит конечно
Оксана Бондарчук(Соболевская)
Лучший ответ
а ты набухайся с вечера
Можно объяснить ситуацию близким и пойти спать..)
Азиза Садикова
"себя ломать"?)) Тебя же не котят топить заставляют)
Вкусно поесть, выпить.. не понимаю проблемы)
Елена Зухарь
Тю, прям таки ломать. Думаю, ни чё с тобой не случиться, если ты сделаешь приятное близким и одну ночь проведёшь с ними.
Наталья Лёвина не поймёт...
молод ещё...
я тоже об этом написала в своём ответе.
наверно, в пустоту...
прямо таки - "ломать".
сильно сказано.
можете, конечно, сделать, как вам кажется лучше для вас, а не для близких. ваше дело.

но у вас просто нет настроения, счастья и радости и вам неуютно будет в радости и веселье людей, даже близких... вы думаете лишь о себе.
вам плохо и поэтому - не до празднования.
проблема то внутри, а не снаружи...
если бы вы думали не только о себе, то просто посидели бы за столом с близкими, может, не наедались бы, не напивались, но - побыли бы вместе...
ведь, наверняка, вы не готовите стол, не бегаете по магазинам, не паритесь на кухне...
всё это делают за вас, для вас...
почему бы не оценить хлопоты и труды близких, хотя бы не поблагодарить за заботу, не побыть хоть немного рядом, вместе, не попробовать, приготовленноеьс душой и для вас? проявить хоть каплю любви и уважения к родным людям.
побыть вместе, ощутить близость и тепло родных, близких людей...
так в будущем может не быть... люди уходят, умирают ...хотя, может, вы об этом ещё не задумываетесь, но это жизнь...
и тогда, может, вы и пожалеете о том, что не ценили и не берегли в памяти эти моменты и... близких людей...

впрочем, каждый вправе поступать так, как он хочет...
и сеять.. и пожинать после то, что посеял...
Дина Литош
Анастасия Веселова Большей ахинеи в жизни не читал....
Виктория Полященко Благими намерениями вымощена дорога в ад.
По идее близкие -это те, кто тебя понимает.
В данной ситуации не очень понятно, реально ли эти люди, манипулируют вами или это ваша иллюзия .
Дина Литош Какая дикая манипуляция... Пригласить за стол человека и поухаживать за ним, приготовив всякие вкусности... и предложив ему поесть и выпить...
дичайшая манипуляция...
))))
аха - ха - ха...

разговор ведь лишь о ужине. не более.
остальное - за кадром...
Не стоит