Для каждого индивидуума, существует СВОЕ "нормально".
ВСЕ люди делают то, что они ХОТЯТ (как ни тяжело в это поверить, но это факт)
Поэтому, если человек ВЫБИРАЕТ для себя (то есть Хочет) - никогда не отмечать Новый год, значит... что он ТАК ХОЧЕТ)
И для него это Нормально)
Если же рассматривать ваш вопрос с позиции чистой Статистики, где "нормально" - это бОльший процент, то Да - "нормально - Встречать Новый Год, так как это делает бОльшинство людей... и "не нормально"- не встречать его, так как НГ не встречает намного меньший процент людей)
Но в данном случае эта "ненормальность" - не может считаться "болезненной ненормальностью" и каким либо отклонением от психической "нормы")
Каждому- свое)
Психология
если люди не отмечают новый год, это нормально? никогда.
Это ИНДИВИДУАЛЬНО. Можно не отмечать его по стандарту, но чувствовать (сказочную атмосферу).
Имеют полное право. А надо, как все?
Верующие до фанатизма не отмечают. А нормально это, или нет - не знаю.
Каждый живёт по своей вере и понятиям. Но мне почему-то их жалко. В году один день и ночь когда чувствуеться дыхание сказки и чуда, даже если ты не веришь в чудеса.
в моём окружении таких нет, все радуются Новому году, ну если не отмечают что здесь странного,
Задорнов вполне популярно объяснил, что у евреев есть празник обрезания, который приходится на восьмой день со дня рождения. Католический мир празднует Рождество 24-го, а 1 января.... Вопрос на засыпку, зачем Петр 1 передвинул дату Нового года?