Психология
Какую роль играет ...ВНЕШНОСТЬ человека для общения?
Можете закидать меня помидорами - но решающую. Для любви требуется влечение. Симпатия. нужна для дружбы. Что ещё остаётся? Всё..
встречают по одежке-провожают по уму
Когда человека знаешь давно, то НИКАКОЙ!)
Как и рисунок и цвет обоев в своей квартире!))
Внешность - увертюра ...
роль фильтра
Общаться лично приятнее с красивыми (с теми, кто вам нравится) людьми, это работает на 300 %
Никакую
Для меня не играет роли.
Внешнее обманчиво-игриво, а внутренней суть всех вещей одна - по этому смотрю я больше во внутрь а не наружу.
Критическую.
Ведь и так бывает - всем вроде бы хорош человек, умеет поддержать беседу на любую тему, размышляет здраво, доводы приводит - не оспоришь, одет опрятно/культурно/стильно, и даже лицом/телосложением глаз радует... но нет, не тянет к нему, даже на общение. Не зря сказано "Мордой лица не вышел - из пасти воняет". Вот и видим... только маску *лица*, мягко говоря. И ничего с этим не поделаешь.
Важную.
И не вешайте мне лапшу про "никакую" - это не соответствует реальности)
Хотя, звучит красиво))
Решающую!! На кого похож, с тем и общаешься
Никакого. Внешность не выбирают, важно ведь содержание а не обёртка)
Алёнка *
Мда а сами завернулись в пунцовый плащь :)
Очень важную роль
с красивыми девушками хочешь дольше общаться потому что на красивых планы у мужчин
в будущем можно будет выбирать лица
можно например ходить с лицом майкла джексона
но на него подписка дорогая)
Просто для общения никакую
Смотря для какого, для дружеского - думаю нет, для официально-делового - да.
мы тут вообще друг друга не видим, вывод - никакую
В начале контакта - первостепенную, тк люди визуально оценивают и одежу человека и его самого внешне и то как он себя подает. И вот когда он себя подает оценка начинает идти к второстепенной части - к внутренней сути человека. Но лбди взрослые, опытные сразу подтвердят что тихонь и по лицу узнаешь, и сразу гордецов и грубиянов из толпы вычислишь. Это уже проверенный опыт. А как сказано в одной мудрости «бог дает лица и не ошибается» - это к тому, что физиология ребенка с его психологией формируются в утробе матери.