Психология

Если человек отводит взляд при ответе на вопрос; часто прикасается к лицу то значит что он лжет?

Как распознать что человек врёт?
Он может просто нервничать.

Возможно вопрос его выводит из зоны комфорта.

А чтобы правильно считывать по глазам, надо чтобы: во-первых, зрение у человека было нормальное, и второе, взгляд можно отвести в восьми направлениях, обращаясь к разным центрам головного мозга, каждый из которых ответственен за определённые действия и слова. Так вот, если человек врёт или выдумывает, он будет смотреть влево вверх, да возможно и будет стараться отвернуться. А рот часто прикрывают интуитивно, когда боятся сказать лишнее и не очень расположены к общению. Но всегда есть исключения из правил.:)

А если он ещё и ёрзает и не может найти устойчивую позу, то точно врёт, ну или.... в туалет хочет.)))
Ruhia Magitova
Лучший ответ
Не значит.
Елена Черневич
У лжи есть множество оттенков и синонимов.
Нет, это признаки сомнений, раздумий, размышлений, а не лжи.
Так что это может быть лишь косвенным признаком. Как понять? А подловить.
Или очень продуманный- не любит говорить лишнего
Ксюша Тіманова
Люди всегда лгут - 100%....они и не знают что такое правда...
Анна Мальцева
Посмотри первый сезон сериала "теория лжи" в другом переводе "обмани меня"
Если не хочешь тратить время на прочтение кники Пола Экмана. "Психология лжи"
В идеале лучше совместить. С начала наглядно сериал, потом ещё глубже книгу.
Необязательно врет. Возможно, волнуется или стесняется. Довольно сложно распознать ложь .
Нет это значит ваш вопрос невежливый и хамский
Джана Якшина
Елена Михайлова А если вопрос самый обычный. Без плохого умысла? Например: что ты сегодня делала? ; Ты где была сегодня утром?
в основном да... но есть еще другие причины...
Да
Очень возможно
Masha Magid