Психология

Если нет ответа на вопрос, значит вопрос плохой, сложный или умный слишком? Когда Вам не хочется ОТВЕЧАТЬ?

Эма Самен
трудно сказать. . главное чтоб зацепило! ))
Макпал Сопыбекова
Лучший ответ
не интересный или слишком сложный для меня...
Ольга Галуева
Когда попадаются сто раз одни и те же вопросы. Причём, не совсем адекватного характера.)
когда не понимаю вопрос )))или вопрос злой)))
Тоня Репина
1.Не хочется отвечать если в вопросе больше двух или более вопросов
2. Если нет однозначного ответа
3. Если просто блабла
4. Если вопрос провокационный
5. Если в вопросе недостает некоторых конкретных определений
6. Если ответ слишком простой и можно было бы просто набрать в поисковике
7.Если чувствуешь что твой ответ все равно не поймут
8.Если вопрос сложный и необходимо длительное время для его формулировки.
9.Если вопрос из области фантастики (вечный двигатель)
10. Если чувствуешь что вопрос с подвохом и тебя затянут в многосуточные дискуссии
Ну наверное еще много чего, вы как искинт знаете поболе моего так как я тут полгода.
И то, и другое, и третье. ) Но чаще всего не отвечаю, если вопрос не касается МЕНЯ - моих знаний, интересов, эмоций, опыта.. . Просто - не мой вопрос.
Когда задают вопрос типа: как забыть любимого (ую) , как влюбить в себя мальчика (девочку) . Хочется посоветовать кирпич на голову для амнезии и отвар печени летучей мыши-девственницы.
Не отвечаю, если:
1. Боюсь, что могу дать неправильный совет.
2. Если вопрос глупый, ни о чём.
3. Если я с похмелья и не хочеться думать.
Чаще я не отвечаю на вопросы, которые достаточно примитивны, либо когда мое мнение может показаться оскорбительным (из меня плохой тролль) , либо когда понятно изначально, что мое мнение никто не заметит.
Реже - когда я реально не знаю ответ на вопрос.
Не отьвечаю только в двух случаях.. Если вопрос глупый или уже есть ответ, очень похожий на мой вариант..
когда вопрос глупый, бестолковый или пошлый!
Zara Zara
Значит, он мне просто по каким-либо причинам неинтересен !!!
А Вы проводите опрос, чтобы потом подстраиваться к пожеланиям ответчиков? :)
Я из-за двух тварей физически порой не могу отвечать! )))) Привет, Олесь! Я так отвечаю когда хочу и на что хочу! )))