выходит только в магазин за продуктами, готовит, ест и опять садится играть. Уже 5-й год так.
денег хватает на оплату квартиры и продукты, его всё устраивает
Психология
чем можно помочь человеку, который бросил работу и уже несколько лет играет в онлайн игры? живёт бедно
Хочешь помочь - молись за него.
попробовать обыграть его
молиться за него..
Ничем.
подвозите продукты )
Ничем. Как закоренелому алкоголику. Это его выбор.
а откуда у него бабки на оплату хаты и мини-жрачку... на хер всем инфантилам-бездельникам помогать.. делать вам больше нечего... мать тереза.. всё равно он ваш посыл не оценит..
Возможно это его способ медитировать, и он через игру познал этот мир.
Для начала узнайте это у него.
Чем можно было помочь философу Диогену, жившему в бочке?
Работа же никогда не кончается, всегда есть на что потратить. А у него такой баланс: квартиру и еду оплачивает, не работая. Вообще, это мечта каждого алкоголика, чтобы о еде и квартплате можно было не беспокоиться
Играть на пару)
Пусть играет! Его время еще не настало.... А может быть ушло...
Оказать материальную помощь.
Само пройдёт. Или нет...
Просто ему ничего не интересно и не нужно. А пустое место занимают убивающие время увлечения.
Должно появиться то, что он признает более ценным для себя.
Лишить его финансов, придется зарабатывать.
С психикой у него не все в порядке. Что-то ему в жизни не понравилось и он решил сбежать от реальности. Потерял веру в себя и в возможность нормально жить дальше. Это зависимость, такое же заболевание как алкоголизм. Если у него кукуха еще на месте, вытащите его из дома, поговорите о том, что его тревожит. Скажите что вы в него верите, помогите ему построить планы, поддержите его.
Можно попробовать провести с ним время как то, поговорить, не?
никому это не надо помогать ему