Психология

Если пишешь человеку с наступающим праздником, а в ответ, он пишет спасибо! и всё...в обратную не поздравляет, то?

Он занят и даёт понять, что отстаньте или он считает Рождество праздником верующих, а ты там как-то не совсем верующая, обойдёшься без поздравлений?
Кажется мне, человек просто не думал, что вас это заденет, иначе поздравил бы в ответ. Либо настроения нет у него, либо на автомате ответил. Не обижайтесь на его.
Татьяна Семёнова
Лучший ответ
Кристина Малькова Я не обижаюсь, я думаю что занят он или без настроения. Спасибо за ответ!
Может, он поздравит Вас завтра! Не торопите события!
Кристина Малькова Вряд ли, мы с ним не такие уж друзья, скорее знакомые
Если он сам не религиозен, то это и дает понять.
А может, поздравлять надо только 7-го, не знаю.
никто точно не скажет а предположить можно всякое и оно уже будет склонное к нашим мыслям
Может он язычник или сингх!))
Карина )))))
значит вы переписываетесь в Одноклассниках.
Галина Тян
То есть, это надо понимать, как: дашь на дашь, ты мне я тебе. То есть, мне нет смысла поздравлять тебя, если ты не поздравляешь меня. То есть, рука руку моет. То есть, искреннего желания поздравить от души, просто так, вы не испытываете. Все правильно?
Кристина Малькова Я поздравила от души, но обычно принято поздравлять в ответ, то есть я всех поздравляю в ответ
Сделав доброе дело, не надо ожидать обязательной ответки.) Добро ценно бескорыстием.
Кристина Малькова А вам было бы приятно, если бы вы поздравили своих друзей или знакомых, а вас нет?))
из... ну не знаю... более 50 формальных и более чем 30 материальных поздравлений... у меня не более 20 формальных ответов и... один материальный. Наверно это закономерность
Наталия Штин
То до лампочки ему ваши праздники. (По себе сужу)

Спасешь душу свою, войдешь в место хорошее, обретешь награду Господа, - вот это будет праздник. С удовольствием тебя поздравлю. А всё что празднуют в мире этом - не праздники они мне.
Карлыгаш Елубайкызы От невежества Вы так себя ведёте. Есть элементарное уважение.
То это значит, что поздравляющий не догоняет, что от добра добра не ищут. Поздравил и отдыхай. Зачем чего-то от этого ждать?)
Кристина Малькова Да я не ищу добра, просто принято отвечать тем же, нет?? Вот вы поздравите свою подругу или знакомого, а он в ответ, мол спасибо! И вам это нормально? Я привыкла отвечать на поздравления тем же, даже если мы не друзья или человек мне неинтересен, я просто отвечу тем же... мне кажется так правильно!
А что "спасибо" мало?))
Или нужна ответная тиррада?)
Ответил-же, не послал))
Вы поздравляли зачем? Чтобы сделать человеку приятно и получить от этого моральное удовольствие? Или чтобы вас в ответ поздравили?)
***юльчик ***
Кристина Малькова Просто поздравила, потому что обратилась по-делу и решила заодно и поздравить.. что такого?
Просто он не воспитанный болван!))
Согласен с Невестин бред