Психология
Трудно ли было навсегда закрыть дверь в Ваше прошлое?
сжигать мосты, никогда не было простым занятием..
Это невозможно. Оно агрессивно просачивается в сны.
Это невозможно, слишком яркие и незабываемые воспоминания и о хорошем и о плохом.
Это любому невозможно сделать, что-то просто уходит в глубь памяти, даже амнезия не поможет, что-то вспоминают. Малейшая ассоциация и всё))

Прошлое - это личностный опыт, закрытая дверь туда приведёт опять к граблям, на которые с каждым разом всё больнее и больнее наступать.
Не особенно. Мое прошлое получило от меня все, что могло и накладе не осталось. =))
Моё прошлое со мной,
я никого из Людей не отрезаю от себя,
я бережно храню и сохраняю в Моей Душе моё прошлое,
моё прошлое = это познание Этой Жизни, это ценный жизненный опыт для меня и выводы мои о Жизни на планете Земля,
я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я рада встрече со Всеми без исключения Людьми, с которыми я общалась в прошлом в Этой Жизни.
я никого из Людей не отрезаю от себя,
Забыв свои ошибки, будем совершать новые умножая хаос, разбор полётов совершенствует человека.
Легко! Прошлому место в прошлом.

Прошлое, как зеркало заднего вида в машине. В него приходится смотреть, чтобы избежать ошибок, но, постоянно смотреть нельзя, т. к. попадёшь в аварию.
Это очень сложно