Психология

Существуют ли единицы измерения любви? Как можно определить кто тебя любит больше, а кто меньше?

У&
Улья &
Поступок об этом говорит.
Как то прочитала. Если человек не зависимо это женщина или мужчина выбирает из двух, пусть выбирает второго, если бы он любил первого, то во второго бы не влюбился.
Ирина Нестеренко
Лучший ответ
а вот это ханжество.. хотяяяя
Душа, сердце и интуиция нам это подсказывают.
Оксана
Мне как-то сказали, что в деньгах её измеряют.
Любовь-это чувство.
А чувства не имеют единиц измерения.
К счастью.
Аня Кукушкина
Кому ты больше нужен и кто тебе всего дороже обходится
Любовь - Высшая Личность и не мерою Дарит Себя, но редко кому.
Любовь-бесценна.
Julya Pavlenko
Больше всех человек любит себя!
"арминка" . Не каждый, к счастью
Нет, это труднопредставимо.
Например у вас есть двое знакомых противоположного пола. Один из них подарил вам подарок на 100 баксов, а второй на 10.
Вы будете думать, что скорее всего вас любит больше тот, кто и внес больший вклад..
А что если бы вы узнали, что у первого было при покупке подарка 10 000 баксов, а у второго всего 100. Кто бы вас тогда больше любил?
Le
Lena'
Сейчас у кошки спрошу, в каких единицах она меня любит. И сколько это стоит... Сам-то никак не могу определить...
Существует. Жизнь человеческая
Если узнаешь ког о любила Нина в кавказкой пленнице и в аватаре при выборе экрана он спросил как найти своего
Гуля Жалгасова
Любовь - это состояние души! а разве это в чем-то измерятся?
Натали Пацай
Я почему то уверен, что меня любили бы ещё больше с 10 млн $. Кофе в постель каждый день обеспечено.
София Логунова
Да. Это уровень серотонина, эндорфина и дофамина.
Нужен прибор измеряющий их уровень.
Как Ходжа укротил гнев Тимурленга

Тимурленг, наводивший казнями ужас на румские земли, сзывал к себе, куда ни заходил, ученых и мудрецов и спрашивал: – Кто я – справедливый человек или тиран?

Если кто говорил: «Ты справедлив», – Тимурленг отсекал ему голову; но и тем, кто говорил: «Ты тиран», – он тоже рубил голову.

Задумались ученые и не знали, что делать. Но так как слава о ходже разнеслась повсюду, народ обратился к нему с мольбою:

– Сжалься, Ходжа! Кроме тебя, нам не от кого ждать помощи. Сделай что-нибудь. Отведи меч тирана от невинных рабов божьих.

Ходжа сказал:

– Дорогие мои, хотя это и не так легко, как вы думаете, но праведный Бог – помощник угнетенных, и, может быть, благодаря силе ваших молитв мне что-нибудь удастся сделать.

Скрепя сердце он пошел ко дворцу Тимурленга. Тимурленгу сообщили, что явился Ходжа, который готов дать ответ на его вопросы. Когда Тимурленг задал Ходже свой обычный вопрос, Ходжа ответил:

– Нельзя сказать, что ты справедливый властитель или мятежный тиран. Мы тираны, а ты – меч правосудия. Всемогущий бог послал тебя на нас, тиранов, достойных наказания. Знаешь стих: «Господь, по милости, проявляет к тебе снисхождение и ласку. Но того, кто преступает заповеди, он делает посмешищем»?..

Говорят, что именно такого правильного ответа и ждал Тимурленг. Очень ему полюбился Ходжа, и он сделал его своим приближенным; и все время, пока находился в Руме, не отпускал его от себя. Быть может, из уважения к Ходже и пощадил он Акшехир и его округу, да и Караман тоже. Так избавились эти города от меча Тимура и от грабежа его назойливых воинов.