Психология

Как объяснить подростку правильность своего решения? (внутри)

Восьмиклассница. С начала изучения английского языка занимается у одного учителя. Пятерки, четверки. Знание предмета объективно минимальное, нашего уровня английского достаточно это понять, поспрашивая. Требования учителя низкие, задает мало, дисциплина на уроке слабая. Человек видно мягкий и нетребовательный, еще и опыта немного. Появилась возможность (ушел ученик) перейти в другую подгруппу к сильному учителю, строгому и требовательному. Встретили резкое сопротивление дочери. практически истерику. Ее аргументы :я у нее занимаюсь давно, это предательство, она хороший человек. а та строгая и жесткая. мне нравится моя подгруппа -мои друзья, я к ним привыкла. у того учителя жесткие требования, я съеду до троек и мне трудно будет, а я и так не успеваю-у меня внешкольные занятия (танцы). Что это моё дело. у какого учителя мне учиться.
Пытаемся ей объяснить наше решение. что знания важнее и лучше сейчас догнать, может с репетитром, чем потом проблемы с ЕГЭ, обязательный по английскому. Ломать через колено тоже не хочется. но и возможность поднять уровень знаний в рамках школы упускать неразумно. Наши аргументы не работают..
"Встретили резкое сопротивление дочери. практически истерику."
"Ломать через колено тоже не хочется"
"может с репетитором," - Если деньги есть, может хороший репетитор - это выход? Возможно, если найти хорошего репетитора будет больше толка, чем от "строгого учителя"?
P S .
Вообще делать иностранный язык обязательным для ЕГЭ - ошибка.
Ну нет, особенно в сельских школах, нормальных учителей, ну не у всех умных детей есть способности именно к языкам, это заведомое неравенство, но против чиновников Минобразования не попрешь, им что втемяшило... http://m.vverh-tatarstan.ru/news/2019.12.16/Roditeli-RT-ob-obyazatelnom-EGE-po-inostrannomu-yazyku-Eto-kakaya-to-gilotina/3345
Prosto Kukolka
Лучший ответ
Ирина Шевалгина Та учитель не только строгая, но и дает знания. Одна девочка перешла из нашей подгруппы в другую., была отличницей.. перешла.. на тройки начала учиться пока с репетитором не догнала .репетитров некуда впихивать. у нас 6 дней в неделю танцы. и так придется догонять. знаний нет .только пятерки
Ирина Шевалгина Они еще дальше пошли)) с этой четверти по приказу министерства образования вводятся два новых предмета"родной язык" и "родная литература".родители должны написать заявление какой язык как родной будет изучать чадо. из перечня предложенного школой. маразм крепчал. книг и пособий нет. чем отличается русский язык от родного для русских тоже непонятно. как преподавать и что учителям никто не растолковал
знаешь ...меня в своё время тоже *ломали...
со второго раза всё таки добились...))) я и сама поняла в итоге....
....сложно....
Ирина Шевалгина Блин. сердце разрывается. завтра нужно идти переводить.. разговаривать
Один раз объяснить, потом жестко, будет так и всё,сделаешь назло, санкции.
Инесса Кирнос
Данная правильность решения основывается на сарафанном радио.
То есть на сплетнях.
Ребенок единственный реальный свидетель.
Вызовите в своем лице к присяжным - для дачи показания.
Ее одноклассников.
Если уж поднялась тема вмешательства.

Первая задача учителя - заинтересовать предметом изучения.
Вы планируете выезд в англоязычную страну, что так волнуетесь об знании.
Через лет двадцать, она всё равно станет самой собой.
Уже видно по вашему описанию...
Так что, не заставляйте преждевременно взглянуть на вас трезвым взглядом.
Пусть еще побудет немного в роли дочери... у родителей.
А не в режиме казарменного распорядка.
Ирина Шевалгина Не на сарафанном радио. а на реальных опросах по домашним заданиям и по тому что проходят. знаний на три. в дневнике 4 и 5.девочка одна перешла к другому учителю с начала года. мы не успели. пришлось восполнять пробелы .Причем англоязычная страна.? ЕГЭ по английскому обязательное как математика и русский. без выбора. Не говоря что знаний лишних не бывает.. тем более английского.
Ирина Шевалгина А нежелание переходить.. больше связано с нежеланием восполнять пробелы.. нужно будет поднапрячься и первое время будет тяжело. и рисованных пятерок не видать.
Если это в дальнейшем ей понадобится для поступления куда то, то всё таки говорить и объяснять и даже иногда давить, а если нет, то зачем вся эта движуха? Правда ведь съедет, даже из вредности
Mensulu N
Ирина Шевалгина ЕГЭ по английскому обязательным стал. наравне с математикой и русским
Самый лучший аргумент - личный пример....
Ирина Шевалгина Какой в данном случае.. например?)
Оставьте ребенка в покое и не лишайте ее танцев
Ирина Шевалгина Никто не лишает. это обычные уроки в школе. программа средней школы
Заповедь IF Киплинга пусть учит наизусь.
В рамку и на стену.
Гильбо перевод лучше чем переводы Маршака и Лозинского.
И на английском вообще ближе к тексту.
А танцульки .жопой трясти учат
так жопотряской и по жизни станет.
спросить чем она думает попой или головой с "мозгом."
Ирина Шевалгина Вы психолог??? причем тут танцы? кстати.. она собирается хореографом стать. 8 лет занимантся и вам желаю танцевать.. джопу растрясти ..а то кровь а голову ударила))
Это неправильное решение
T*
Talshin *
Глупит дочь. Но и есть в кого)))
Ирина Шевалгина Дурачится никому не возбраняется ))а лазить по ЛК и скриншонить еще и некрасиво. любопытному на днях оторвали нос в дверях))) мухи отдельно, котлеты отдельно.
Опять Вы :) вы имеете качество просто смотреть в глаза?
Ирина Шевалгина Я вас первый раз вижу
Ирина Шевалгина Вы кто ваще?