Психология
Чем может нравится зима без снега?
Тем что одежда чище.. ездить легче.. ходить приятнее
Ничем.. Даже если мне придется его самой чистить в самую сильную метель, пусть он будет.. Мы так привыкли, у нас так положено
Alex ))
Добрый вечер, Танюша!)
я 40 лет жила в приморском крае, где снежных зим почти не бывает. Мороз под 40 и снега почти нет. - я привыкла.
Новозеландская зима прекрасна !
Такая зима может нравиться только дворникам.
мне зима без морозов нравится
Если мороз не сильный, то вполне комфортно.
гололёда нет, это самое главное, можно ходить сколько угодно и где угодно. На наши скалы при гололёде лучше не ступать...
Но вот зверушкам северным плохо - как быть тем, кто "переоделся" в белое для маскировки ?..Или кто зарывается в снег как в убежище... Лесу тоже плохо без снега, снег - изоляционный материал, защитный покров от ветра, без снега рост обмороженных растений замедляется... Снег, тая, обогащает почву, он единственный источник влаги весной для некоторых северных растений и защита деревьев от грызунов (
Хорошим настроением )
Травм меньше, правда травмопункты без хлеба останутся жаль...
Отсутствием необходимости его кидать лопатой.... Хотя, мороз на голой земле куда хуже чем со снегом.
Мне нравится зима в тропиках без снега, черные Санта-Клаусы бьют в барабаны и дудят в медь под дождём, их музыка булькает, а наутро рай на земле, лазурь воды и яркая голубизна неба, ходишь по белому сверкающему песку, по кокосам и они трещат под кроссовками, завтракаешь в маленьком отеле и смотришь в словарь, т. к. обалдел от красоты негритянки, готовящей тебе кофе и в итоге говоришь: You are so gracious! А вечером танцуешь с ней прямо на пляже с такими же европейцами, которые узнали рай.
Это был краткий пересказ моей первой зимы без снега, студентом попал в Nassau.
Николаевна ***
европейцы с малолетства летают на юга
Только тем, что потом не нужно ждать, когда же растает снег.
всем
В сугробы не провалишься