Конечно же исключая Новый год.
Ведь зима это самое ненавистное время года, когда жуткий холод, страшный гололёд, частые обязательные ежегодные простуды, темень и короткие дни, которые дико убивают, масса вьючных одежд, которые нужно на себя пялить целый час, нечищенные коммунальщиками сугробы, по которым пройти проблематично.
Ведь летом намного комфортнее, тепло, светло, везде зелень, нет вьючных одежд.
Люди, почему Вам нравятся так зима и холод, зимой же намного проще что-то на гололёде сломать?
Психология

Лето тоже часто противное бывает. Этим летом с полмесяца,
может, набралось нормальных дней. Июнь был никакой.
Весь август тайфуны один за другим заливали...

Однако зима - самое нелюбимое время года. Я не люблю мёрзнуть.
Вполне комфортно переношу жару, а холод меня травмирует..

Снега унас всё равно почти всегда мало, а то и вовсе нет, радоваться
снежку не всегда даже детям удаётся. Ходишь всю зиму в пыльных
сапогах.... Зато гололёд частенько присутствует.
Вот такие зимой аттракционы :)
Чисто психологически, а чем же так многим нравится зима, когда жуткий холод, далее внутри. +++

Вот такие зимой аттракционы :)

Нет плохой погоды, есть плохая одежда.
Настенька ^-^
Не согласна. (((
Можно начать жизнь с чистого листа.
Настенька ^-^
В смысле как?
у природы нет плохой погоды
всякая погода благодать
Настенька ^-^
Полгода плохая погода,
Полгода совсем никуда.
Алевтина Новикова (Гурьянова)
Я люблю зиму и мороз. И ненавижу когда на улице февраль а на асфальте лужи. Слава богу у нас такой проблемы нет
.
По утрам воздух зимой особенно чист!
А как прекрасна природа в инее или во время снегопада!
У нас горки шикарные. На лыжах или плюшках несешься и орешь. Так классно!
Внутри у такого человек - снежная баба. Вот и радуется.
Зимой чисто, воздух свежий, снегопад эстетически великолепен, холод купируется одеждой, а отличие от жары, от неё не спрячешься. В общем, зима - чудо.
зима мне не нравится
Настенька ^-^
Аналогично.)))
Полностью с вами согласен насчет одежды, неудобства и сложностей.
Но зимой бывает охрененно красиво. Чего не бывает летом.
Когда выпадает много снега за ночь, идешь чуть не по колено, все такое мягкое и белоснежное.
Также зимой есть каникулы, даже у взрослых людей.
Зимой праздник Новый год, а это уже почти волшебство - Сесть за стол трезвым и чистым, а проснуться помятым пьяным в чужой куртке в незнакомом доме :)
Кстати, "жуткий холод" бывает за зиму пару раз, но насчет одежды, да. Надоедает каждый раз одеваться как перед выходом в открытый космос...
Алевтина Новикова (Гурьянова)
Что может быть лучше зимы) чем холоднее тем лучше
Ваша ненависть к зиме основана на том, что вы не рассматриваете её плюсы. Эстетическое наслаждение когда смотришь в окно - это раз. Повод приостановить свой бурный ритм жизни и задуматься - это два. Свежий воздух - это три. Отсутствие насекомых - это четыре. Еще можно перечислять и перечислять - это пять. Я лето тоже люблю больше, но и ненависти к зиме не испытываю. Замечайте светлые стороны во всём, что вас окружает.
Настенька ^-^
Не вариант. (
Настенька ^-^
Плюсов в зиме абсолютно нет. (
"Воздух свежий", как проедет машина вонючая, зимой дышать нечем, потому что на деревьях отсутствуют листочки, которые очищают воздух.
а я люблю зиму, снег...
Скорее всего зима нравится больше молодому населению - игры в снегу.
Когда ты работаешь или занимаешься спортом исключительно на улице (игровые виды) то
Зима - это ад)
Настенька ^-^
Не согласна.
Я зиму жутко ненавижу с самого раннего детства.
Зима - прекрасное время. Снег, мороз, вьюга, Новый год, лыжи, санки, коньки и тд
большие хлопья медленно падающего снега в свете фонаря! Горячие губы любимой! да ради этого стоит жить и умирать! аптека. улица...
Обожаю зиму. Пробирающее до костей чувство ужасного холода, отчасти какой-то безвыходности, холодных снежинок, которые словно иглы впиваются в твоё раскрасневшеся от мороза лицо, невыносимо больно терзая его, пока ты идёшь среди огромных сугробов в школу, не в силах поднять взгляд на утреннее, но ещё покрытое мраком небо. И шаркая ногами, ты прислушиваешься к успокаивающему хрусту снега под подошвой ботинок, пока твои ноги постепенно теряют какие либо ощущения из-за обморожения. Но не смотря на физические и психические мучения, опустив голову я всегда с большим удовольствием разглядывал маленькие снежинки, ещё не успевшие превратиться в грязную слякоть, а когда не было возможности остановиться даже на секунду, просто смотрел как сверкает свежий снег от света тусклых фонарей, которые худо-бедно освещали утреннюю дорогу в школу. Как же я обожаю это ужасное чувство терзающего мороза, которое пробирает до самых костей, заставляя тебя содрогнуться и просто начать рыдать от безысходности и желания разодрать себе лицо, чтоб согреться собственной кровью. День за днём тебе нужно идти по этому морозу, в эту чёртову школу, где ты всех боишься, ничего не понимаешь и просто пытаешься сохранить последние капли рассудка, держась за комфортных людей как утопающий за последний сучок дерева.