Я ненавижу холод и зиму с самого раннего детства и думаю это у меня связано с двумя причинами, во-первых, я летом родилась, а во-вторых, я ровно десять лет с пеленок росла в практически неотапливаемой квартире, возможно скорее всего меня эта причина подтолкнула страшно ненавидеть холод и зиму.
Нашу хрущевку сдали в 1972 году, я родилась в 1974. Дом котельная не тянула, наша квартира угловая, угол в зале зимой был всегда покрыт живым льдом, дома ходили и спали одетыми. В этой квартире я навсегда заработала хронический тонзиллит, у меня у маленькой были фурункулы в ушах и носу. Только наконец-то мы в 1984 году свет увидели, когда наш дом к ТЭЦ переключили.
Зима уже не за горами, а я жду сейчас этот ад с дичайшим содроганием. И в связи с этим мой вопрос, а реально ли полюбить зиму после такого, Вы бы смогли бы полюбить, если бы бы не любили бы?
Я зиму с каждым годом всё больше и больше ненавижу.
Всем заранее большое спасибо за ответы!
Психология
Чисто психологически, а реально ли полюбить зиму после такого, далее внутри. +++
Судя по письму, полюбить не сможете. Изменить же отношение сложно, но возможно, чтобы не страдать и не бояться. Но для этого нужно желание и план действий.
Любовь штука прозрачная и честная. Я бы не смог
Ирина Баклыкова
Вот и я тоже чувствую, что не смогу, тем более в 44 года.
Я тоже не люблю зиму.. Я летний человек и люблю тепло, даже жару) Я бы жила в стране с жарким климатом с удовольствием)
Наверно, как и во всем, надо искать плюсы) И в зиме тоже.. Например очень уютно зимой дома, всегда приятно возвращаться домой) Можно экономить на одежде зимой и еще снег когда лежит - это очень красиво)
Ирина Баклыкова
Меня этот снег абсолютно не радует. (((
это ведь было советское время и не самое плохое,
что же ваши родители такое допустили
Ирина Баклыкова
При чём же здесь Советское время, если квартира практически не отапливалась? Родители тут абсолютно не при чём.
Я тоже выросла в холоде, но зиму всё равно люблю. А тепло и жару (особенно) - ненавижу.
Родилась зимой. Всё детство провела в валенках. По мне так проще утеплиться, чтобы не замерзнуть, чем в жарище маяться и падать в обморок.
Утепляйтесь, и играйте в снежки.) Тогда реально зиму полюбите.
Воздух чистый, снег сверкает под солнцем... Красотища!
Ирина Баклыкова
А я летняя и зима для меня наоборот страшный ад.
Ирина Баклыкова
В 44 года в снежки? Вы смеётесь?
ненавижу зиму пережил почти подобное
Вы живете прошлым и страхи прошлого перенесли в настоящее. Можно полюбить зиму, если отпустите свои страхи
Ирина Баклыкова
А как их отпустить?
Меня ещё гололёд бесит, я его боюсь как бык красную тряпку.
А зачем ее любить собссна? Я даже в отапливаемой квартире не люблю зиму. Всем хочется тепла
Ирина Баклыкова
Но ведь надо же как-то пережить этот ад.
Ирина Вагнер
А ч люблю зиму. В декабре-феврале тепла вообще не хочу
А я зиму обожаю
Ирина Баклыкова
А смоглт бы Вы её полюбить в моей ситуации?
Нравится когда зимой холодно!