Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, сейчас я в дичайшем шоке, как мне её пережить, зима для меня это смертеподобный ад, даже лишний раз на улицу не выйдешь, мусор вынести и то огромная проблема.
Родилась и живу в одном и том же доме с пелёнок, ровно 10 лет росла в практически неотапливаемой угловой квартире в панельной пятиэтажной хрущёвке, спали и ходили одетыми, угол в зале был всегда покрыт живым льдом, котельная наш дом не тянула, я в этой квартире навсегда заработала хронический тонзиллит с последующим удалением гланд, у меня у маленькой были фурункулы в ушах и в носу (мама говорила), да и сама по себе жутко ненавижу холод и лёд, меня мама вела однажды из детского сада, были лёд и вода, а я пищала: "Мам, когда мы будем ходить раздетыми?".
И вообще, зима это зло:
- жуткий холод;
-жуткий гололёд;
- темень и короткие дни, которые дико убивают;
- нечищенные коммунальщиками сугробы;
- обязательные ежегодные простуды;
- ненавистеые вьючные одежды, которые нужно пялить на себя целый час.
В зиме нет абсолютно ни одного плюса, мне как назло абсолютно некому навсегда помочь переехать в тёплые края, одной переезжать очень страшно, потому что везде очень много мошенников и аферистов.
Самое страшное, это гололёд, сейчас пока ходила в магазины, при мне двое мужчин поскользнулись, одна девушка упала.
Вопрос больше к тем людям, кто не любит зиму, как её переживаете?
Хамские ответы с оскорблением личности будут свёрнуты, мой вопрос очень серьёзный, поэтому прошу ответить нормально.
Заранее всем большое спасибо за ответы.
Психология
Чисто психологически, как пережить зиму, если её люто ненавидешь с самого раннего детства? +++
Галина, очень Вам сочувствую, что приходится терпеть ненавистную зиму и абсолютно нет возможности уехать в тёплые края.
Постарайтесь минимизировать выходы на улицу без особой необходимости, если в доме есть вещи, фото, ассоциирующиеся с летом, стоит их достать и положить/ поставить на видное место, чтобы создать дома соответствующую атмосферу, больше отдыхайте, в свободное время занимайтесь тем, что Вам нравится, ешьте свежие фрукты и пейте горячий чай с лимоном - укрепляйте иммунитет.
От гололёда реально действенное средство - это только потихонечку идти, а также носить обувь с шершавой подошвой.
Самое главное, помните, что это временно, что зима обязательно закончится и вслед за ней наступит весна, а потом и любимое лето. Воспринимайте это, как определённый этап в вашей жизни, который надо перетерпеть и который обязательно пройдёт, а за ним непременно последует долгожданное тепло.
Желаю Вам, чтобы в вашем регионе было максимально тепло, насколько это возможно в зимнее время, крепкого здоровья и терпения пережить ненавистную зиму.
Доброго Вам дня, Галина!)))

Назвать её осенью)

Надежда Мухина
К огромнейшему сожалению это только легко сказать, но абсолютно нелегко сделать....
Поучиться доброте и сказке у Деда Мороза.
И купить ледоступы.
Надежда Мухина
Ледоступы есть, но они ужасно едут.
Ну, если чисто психологически, то надо понять, отчего же такая ненависть? Корни откуда растут. Что случилось зимой? Ну и т. д.
Надежда Мухина
Вы внимательно вопрос читали?
Там всё написано.
Я бы лучше задала вопрос тем, кто любит зиму и постаралась бы взглянуть на неё их глазами...
Мы с женой осенью едем из Москвы в б. Сочи, таким образом сокращаем зиму. Сочувствую. Сам зиму длиной в 6 месяцев не люблю. Самый лучший месяц года - безусловно Май. Когда он заканчивается, становится грустно.
Удачи Вам.
Не хотите ни чего менять, терпите . Хотели бы, нашли бы способ . Но я вам сочувствую, сама не люблю зиму.
Надежда Мухина
Большое Вам спасибо за сочувствие, так и приходится ежегодно терпеть это ненавистное адово.))))
Езжайте на юг.
Надежда Мухина
Я же написала, что абсолютно некому мне помочь навсегда переехать в тёплые края, было бы можно, уехала бы хоть сейчас.