Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, для меня это смертеподобный ад, я никогда в жизни не жду её наступления, я летняя.
Никогда не забуду в жизни не случай, меня мама вела из детского садика по дичайшему гололёду, ступить было абсолютно невозможно, были лёд и вода, а я пищала: "Мам, когда мы будем ходить раздетыми?".
Кроме того, росла ровно 10 лет с пелёнок в практически неотапливаемой угловой квартире в панельной пятиэтажной хрущёвке, где навсегда заработала хронический тонзиллит с последующим удалением гланд.
Лично для меня зима это зло:
- жуткий холод;
-жуткий гололёд;
-проклятые вьючные одежды, которые нужно пялить на себя целый час;
-темень и короткие дни, которые дико убивают;
-нечищенные коммунальщиками сугробы;
- обязательные ежегодные простуды.
В зиме нет абсолютно ни одного плюса, кроме этих минусов.
Лыжи и коньки это абсолютно близко не моё, на коньки даже панически боюсь встать, а не то, что кататься на них.
Переехать навсегда в тёплые края тоже абсолютно нет возможности, потому что помочь совершенно некому, сейчас очень много аферистов и мошенников, которые могут обмануть при покупке и продажи квартиры.
Вопрос в основном к людям, которые не любят зиму, как мне её пережить психологически?
Заранее всем большое спасибо за ответы.)))))
Психология
Как психологически пережить зиму, если её жутко ненавижу с самого раннего детства? +++
Здесь может помочь только стараться меньше выходить на улицу, закупаться продуктами на несколько дней, если нужно куда - то ехать, то по возможности брать такси, чтобы не находиться на холоде. К сожалению, если нет возможности переехать, надо себя стараться настраивать, что этот крайний неприятный период придется пережить, но он обязательно пройдет, очень Вам сочувствую. Помните всегда, что за холодами наступит весна и долгожданное лето! Желаю тепла в душе !
Советы из личного опыта, которые помогут улучшить настроение и общее состояние.
Дома окружите себе уютом, купить теплый плед, носите шерстяные носочки, заваривайте чаи и пейте с лимоном, мятой, ромашковый чай по 1/2 стакана 2-3 раза в день, они помогают укрепить иммунитет, улучшают общее состояние. Чтобы лучше переживать укорочение светового дня, купите в аптеке витамины А и Е, они благотворно влияют на здоровье. Кроме того, будут полезны аскорбиновая кислота и витамин Д ( профилактика коронавируса ).
Доброго вечера, Галина, и хорошего настроения, несмотря ни на что !

Альбина Акишина
Юлия, большое Вам спасибо за ответ.)))
Переехать в южную страну
Альбина Акишина
Я же написала в вопросе, что это абсолютно не вариант.
Окружать себя всем тем, что дарит тепло: люди, вещи, животные и так далее))
Боже, послушать вас, так взвоешь! Как страшно жить!))) Ну, варианта два . Тупо НЫТЬ и портить себе жизнь, и жить уныло, или попробовать изменить свое отношение, с чем то смириться, что то полюбить, открыть для себя заново. . И все эти детские якори вырвать. То, было тогда, а теперь -это теперь! и все ЭТО великолепие жизни, может для вас кончиться в любую минуту. Люди смертны, но самое главное, внезапно смертны! ) А зимняя Сказка великолепна!
Купите себе приятный пуховик
Альбина Акишина
Это абсолютно не вариант.
Ехать на Таити
Альбина Акишина
Нет возможности.