Почему?
вчера в 16:14
Почему нас каждый год пугают концом света и кому это выгодно?
(«Other»)
Основная цель этой информационной бомбы — запугать население, любой ценой отвлечь от реальных, насущных проблем, связанных с экономическим кризисом. Человек уже спокойнее воспримет информацию о своем увольнении, если узнает, что жить-то осталось всего пару лет. Зачем бороться за свои социальные права, выходить на демонстрации, требовать отставки правительства? Перед общей гибелью это все отступает на второй план, становится ничтожным.
Подобные «сенсации» появляются сейчас как грибы после дождя. Навязчиво, изо дня в день, СМИ пережевывают информацию о том, что древний календарь индейцев майя заканчивается в 2012 году. Толпы экстрасенсов призывают человечество готовиться к природным катаклизмам в 2012 году. Вы заметили, какой большой наплыв экстрасенсов на всех телеканалах?
Мировая финансовая олигархия серьезно ослабла и очень боится потерять свою власть. Так как старые рычаги влияния на население уже не работают, мировая «элита» включила самый опасный и сильный способ управления — запугивание населения любыми способами, включая «научные» обещания конца света.
Психология
Как психологически пережить 21-22 декабряКонец Света? Будет-не будет, но так раздули эту новость что от страха можно ***
если есть мозги - переживать будет нечего.
с какого перепуга что-то будет-то? С того, что у майя календарь закончился? Так и у нас в 2000-м кончался, у РПЦ ее календарь уже 3 раза кончался. И вообще, что это за событие для природы - какие-от человечки начали считать дни и у них кончилась табличка?
Исходя из эзотерических источников до такого момента ещё палкой не докинешь. Смеха эпох - это не конец света. Уходит эпоха РЫБ, власть берёт в свои руки эпоха ВОДОЛЕЯ! Возможно, это привязали к зимнему солнцестоянию 21-22 декабря в Северном полушарии. Наша солнечная система входит в создездие ВОДОЛЕЯ. Всё будет О, кей. С эпохой Водолея связана Сатья Юга (век Света и процветания)
Глупасть какая, не будет никакого конца, это бред.
Господь наш Иисус Христос на вопрос учеников о конце света ответил, что «о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой Один» . (Мф. 24,36).
Вы по сторонам оглянитесь, проанализируйте, какая сейчас жизнь.. . Конец света уже наступил, ничего и ждать не надо.
Лучше вообще не обращать внимание на "дутые" предсказания. Оградите свою психику от негативного влияния СМИ.
В конец света сбывается всё... даже то, что в обычные дни сбыть не удаётся.
Давайте все вместе посмеемся над теми, кто в это верил
У страха глаза велики.
Что в реальности происходит? Вот лично в вашем дворе доме, лично у вас? Зачем вам этот страх, от решения какого вопроса вы хотите уйти?
В этом случае вы пугаетесь даже не своих, а чужих фантазий. И вы боитесь ФАНТАЗИЙ. Вам фильм ужаса такой сочинили, только снимать накладно, да и кто фантастику так долго обсуждать будет? И теперь вы в голове этот ужас-ужасный прокручиваете, смотрите и боитесь, а тем временем ваша настоящая реальная жизнь, без управляющего осталась, чего и добивались тиражируя этот страх.
Вы хотите так жить? Сидеть и бояться 21-22 декабря.
Думаю нет. Тогда подумайте чего вы на самом деле хотите и сделайте, на зло этому страху, - и получите от этого удовольствие (негативизм такой с плюсом) - Новогодний костюм, запланируйте выходные на новый год, составьте долговременный план по собственному развитию, начните какое-то дело, которое в один месяц не осилить и т. д.
Не париться.
Очень просто. Как и все предыдущие концы света. Их было уже много до сегодняшнего дня. И все ждут, ждут - а ничего не происходит. Может хватит херней заниматься. Что делать, если среди людей всегда определенное число неуравновешенных людей сыщится - уподобиться им и бегать оставшийся месяц в штаны наложив? Просто логически порассуждайте, или в интернете следущую дату конца света найдите, который "обязательно" наступит в следующем году, или лет через 10.
В Священном Писании говорится, что "о дне же том и часе не знает никто, ..а только Бог", там же говорится, что "день тот" придёт внезапно, "как вор", без предупреждения, то есть те, кто говорят о конкретных датах, не могут быть правы. Живите спокойно в декабре :)
у нас в России конца света не бояться, а ждут! скоро сделают конец света официальным праздником сделают