Психология

Чисто психологически, можно ли полюбить ненавистное, далее внутри?+++

Известно, для того, чтобы полюбить что-то ненавистное, для этого необходимо в нём найти какие-то плюсы для себя. А как же быть, если в ненавистном нет ни единого плюса, в связи с чем его полюбить абсолютно невозможно.
Я люто ненавижу зиму с самого раннего детства, эта ненависть к ней наоборот всё больше и больше с каждым годом, эти 5 ненавистных месяцев с ноября по март включительно идут крайне медленно, переехать навсегда в тёплые края возможности абсолютно нет, а зима для меня это смертеподобный ад, в которой нет ни единого плюса.
Люди, Вы как считаете, можно ли полюбить ненавистное, если в нём полностью отсутствуют плюсы?
Всем заранее большое спасибо за ответы!)))
Alika D
Галина, очень Вам сочувствую и понимаю, полюбить ненавистное абсолютно невозможно, к сожалению, никак, даже не то что полюбить, а сделать так, чтобы это было безразлично, тоже невозможно , потому что Вы её не просто не любите, а ненавидите, поэтому здесь остаётся только терпеть ненавистную зиму и стараться не выходить на улицу без особой необходимости. Нам не по силам никак ускорить прохождение зимы и повлиять на неё, мы не можем, как бы нам этого хотелось. Даже если бы зима длилась всего один месяц, она всё равно бы Вас сильно тяготила, потому что с ненавистным всегда так.
Ещё проблема в том, что наши коммунальщики никак не борются с гололедом, ещё больше усугубляя ситуацию в этом плане , не чистят дорожки от снега, из - за чего идти нормально просто нереально порой, особенно после ледяного дождя, это всё не добавляет настроения абсолютно. Вы живете в Оренбурге, у нас с Вами соседние регионы, ситуация аналогичная, она печальная, увы..
Галина, я желаю Вам много сил и терпения просто пережить это время года, потому что дать совет, как полюбить зиму, в данном случае, не представляется возможным дать, тем более, эта ненависть идет с раннего детства.

Доброго Вам вечера, Галина!
Бездушная Тварь
Лучший ответ
Alika D Юлия, вечер добрый, большое Вам спасибо за ответ.
Понимаю вас,как никто. Зиму ненавижу. Просто терплю. Ибо полюбить так и не удалось)
зачем над собой так издеваться? зачем любить то, что ты считаешь дерьмом?
глупость какая-то
от ненависти до любви один шаг, и на оборот
((( )))