Раньше при СССР я их обожала, они были всегда вкусные, во рту таяли.
А уже при России жутко трижды травилась арбузами, у меня была страшная рвота и теперь даже от одного слова "арбуз" сильно тошнит. Причём травилась поздними арбузами, ранние никогда в жизни не ела.
Поэтому назрел у меня вопрос, люди, а реально ли вновь полюбить продукт после таких жутких отравлений им? А как Вы, если чем-то очень сильно отравлялись, да ещё и несколько раз, смогли ли в дальнейшем снова есть этот продукт или теперь к нему отвращение навсегда?
Всем заранее большое спасибо за ответы!
Психология
Как полюбить арбузы, далее внутри. +++
В раннем детстве мой организм не переносил красную икру!
Даже небольшое количество данного продукта вызывало у меня страшную рвоту!
От качества икры это не зависело! Просто, так реагировал мой организм!
Видимо, была аллергия, какое то нарушение в восприятии данного продукта.
Сейчас я её, изредка, с удовольствием ем, без последствий!
Арбузами никогда не травилась. Раньше часто покупали а сейчас ем их, изредка, в основном, на отдыхе, в ресторанах отелей, не в России, т. к. у нас они в продаже очень крупные и их тяжело тащить, сложно съесть, много выбрасывается! А резаные зимой в магазинах антисанитарные, как мне кажется.
Из-за этого, возможно они и залеживаются, портятся и могут навредить!
Я думаю, что насиловать себя не надо, есть масса других вкусных и полезных осенних фруктов!
Это дыни, виноград, яблоки, персики, нектарины, айва, груши, инжир, гранаты фейхоа, сливы, ежевика, клюква пр.!
Организму виднее, что ему нужно!
Можно понемножку пробовать в проверенном месте, если желание появится!
А, вообще, без арбузов можно прекрасно, счастливо жить!

Организму виднее, что ему нужно!

возможно просто изменился обмен веществ..
:)
незачем любить то что не нравиться
:)
незачем любить то что не нравиться
Айнур Раматуллаева
Да и вообще сейчас арбузы невкусные стали.
Купил один и теперь до следующего года
Давно не употребляю.
Хотя по памяти помню сочные, красные. Сейчас, когда хочу поесть, думаю о нитратах и пестицидах. Статью в своё время прочёл и про марганцовку тоже, для красноты.
Все контролирующие органы ( в первую очередь, высший надзор) находятся на снабжении и довольстве тех, кого они должны проверять. На основании этого, вывод, травление массовое население проходит безнаказанно по всем фронтам,: недофильтрованная вода ( ввиду превышения нагрузки на оборудование для большей выгоды) ,алкогольные напитки и водка на некачественном ( дешёвом, потому что) спирту переполненные пестицидами и нитратами фрукты и овощи, многие продукты с добавлением растительного ( искусственного) жира, использование запрещенных пищевых добавок, несоответствие написанному на этикетке самому продукту ( из-за также повсеместной подмены и переупаковывания с другой датой и данными). И многое ещё чего. До смерти людей редко доходит, но внутренние органы человека и среды получают удар за ударом.
С глубоким пониманием всего этого живу не так давно, и теперь думаю, как выжить на продуктовом" минном " поле. Отравляюсь чем- нибудь в той или иной степени раз в два месяца, так как организм чувствительный ( пока ещё) ко всякой дряни.
Исключаю периодически некоторые продукты из рациона, попавшие под подозрение. Скоро куплю нитратомер.. Планирую включать в рацион протиевую воду ( сколько получится в морозильнике)
...Как полюбить арбузы...
Ну, для мужика не составляет прблемы: аккуратно вырезаешь дырочку соответствующего диаметра и длины - и погнал!
А вот для бап даже и не знаю, как можно применить арбуз для любви.
А ежели сУрьёзно, так чем в России травиться, может, лучше сразу хомут на шею да в омут, нет?
После отравления грибами организм просто перестал их воспринимать. Боль ужасная, поэтому отказалась напрочь. А ведь как любила грибочки! Но здоровье и самочувствие важнее.
Недавно поела картошечку под грибным соусом в кафе. Боялась, что в дороге мне будет плохо... А ведь ничего даже не заныло!
Возможно, по чуть-чуть можно? Но только в первое время поближе к своему дому, а то мало ли что?

Айнур Раматуллаева
Здравствуйте!
У меня ещё есть панкреатит, как слышу слово "арбуз", так жутко сразу тошнит. Можно ли мне их полюбить в данном случае, учитывая тот факт, что травилась ими уже давно, где-то в девяностых годах?
не стоит насиловать себя.
Организм сам подскажет, когда ему вновь захочется.
Сейчас арбузы не хочу покупать даже попробовав хоть и не травилась ими не проблема сейчас сделать его сладким и красным никто не контролирует как выращивают и не проверяют в лаборатории, а раньше брали из каждого вагона один любой арбуз на анализ теперь фуры никто не проверяет вообще.
Пьющие люди как-то кушают печенье, хотя каждое утро после буйной ночь замечают что травятся именно им. Вот их бы стойкость каждому. )))
Не арбузами едины, не желается и не надо, а витамины и в аналогах найти можно )))
Покупать в нормальных местах, я как-то редко попадаюсь на плохие
Айнур Раматуллаева
Согласна, но беда вся в том, что после этих жутких отравлений меня теперь только от одного слова "арбуз" уже тошнит. Ещё панкреатит у меня.
Кушай виноград месяц)
К арбузам нужно подходить серьезно, ибо при выращивании, их опрыскивают такими губительными для организма средствами, что не отравится сложно. Умейте их правильно выбирать, в проверенных местах.