Психология
Почему чем больше стремишься избавиться от недостатков...?Далее внутри
Чем больше стремишься стать лучше, искреннее, добрее, правдивее тем большую агрессию это вызывает у окружающих. Я заметила на своем опыте. Когда я не стремилась измениться окружающие относились ко мне спокойно без особых эмоций. Как только я стала внутренне меняться - стала вызывать агрессию у окружающих. Некоторые друзья от меня отвернулись.Морально мне стало намного труднее. Почему так? Ведь казалось бы, все должно быть наоборот.
Ты на верном пути! Они могут просто завидовать тому что у тебя хвалило сил заняться собой, а у них нет. не обращай внимания! Совершенствуй себя1 это твоя жизнь! А потом когда достигнишь нового уровня твое окружение поменяется на таких же стремящихся как и Ты! Удачи!
понимаю тебя. я тоже бывала в такой ситуации. Конечно развитие - это очень хорошо. Отвтеь во-первых сама себе на вопрос почему ты решила стать такой? Просто бывает что в силу молодого возраста люди идут именно втом направлении в котором идешь ты с целью сделать мир лучше, иногда преследуется довольно честолюбивая цель стать таким образом лучше всех, но это часто бывает идеализация окружающей действительности. Почему я так говорю, потому что по личному опыту знаю, когда то тоже начитавшись разных книг о позитивном мышлении и о том что нужно быть добрыми искренними и правдивыми я тоже пыталась такой стать. И тоже сталкивалась с агрессией. Просто мир горазд более жесток чем на порой кажется. Мы думаем что относясь так к людям мы получим тоже самое, забывая при этом что у каждого своя мораль. И если кто-то в вас видит доброту и открытость то другие (а таких очень много) видят в этом слабость. Я в этом нашла свой выход в том, что во всем повторяю во всем нужно стараться придерживаться ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ. Нельзя в нашем мире быть настолько наивной чтобы пытаться быть доброй ко всем. И честной со всеми. Я тоже добра очень к пенсионерам к больным к слабым к животным но не дай Бог хоть кто-то попытается меня обидеть или задеть. Я разорву этого человека на кусочки забыв про любую доброту. Это только кажется что добрым быть легко. На самом деле настоящая доброта подразумевает под собой огромную силу, чтобы уметь постоять не тлько за других но и за себя. нельзя быть прямой нужно уметь варьировать между союытиями. Твои друзья отвернулись от тебя потому что ты наверняка стала слишком прямой и негибкой. И начала лезть со своими советами и к ним тоже но почему то ты не попыталась стать добрее к ним и закрыть глаза на какие-то их слабости которые невозможно изменить. повторяю чтобы быть доброй - нужно быть очень сильной. И прежде чем развивать в себе это нужно вначале закалить дух
Я тоже потерял друзей, когда начал совершенствоваться.. .
Но тебюе нужен тот, кто сможет это делать вместе с тобой. Это путь не для 1
у моей знакомой была похожая ситуация. она начала меняться в лучшую сторону, и умом и внешностью. начала читать умные и полезные книги следить за своей внешностью. где-то за год, полтора, стала намного умнее и на много красивее. начала общаться с умными людьми, намного старше её.те подружки, с которыми она раньше гуляла, как были, так и остались прежними, скромненькими и глупенькими. она явно выделялась среди их. им не нравилось это, когда среди скромняжек, выделялась яркая кукла. во всех отношениях, и в общении с людьми, т. к. была умней, в жизни, так читала много книг и общалась на равне с людьми, намного старше её.в отношения с противоположным полом и т. д. подружкам конечно не нравилось быть на заднем плане, то что все внимание идет только на неё.они начали игнорировать её,реже стали звать её с собой, а потом и вовсе перестали. чтоб просто не казаться серыми. у ебя похожая ситуация, просто ты начинаешь выделяться среди других, и им это не нравится.