Психология

Помогите избавится моих недостатков!

Недостатки: лень, страх одиночества, нерешительность, властность и одновременно с ней слабая воля, самовлюбленность, зависимость от мнения «вдохновителя» Помогите хочу избавится от своих недостатков! Помогите! Какую литературы почитать может быть! Дайте советы) Заранее благодарен)
ого да ты походу не один
Татьяна Чекаль
Лучший ответ
Развивайте Ваши достоинства общайтесь с интересными людьми и будьте сами интересны. Удачи !!!
Ок. Хорошее оставляем, плохое - на помойку.
Включаем волю.
Наталья К
Да, "богатый" список. Начни с Дейла Карнегги. Легко читается, много примеров.... А вообще Лариса права. Только в Библии самая лучшая и простая психология.
Анюта Шаповал
гильотина...
Литература не поможет - так как "слабая воля". На самом деле все Ваши "недостатки" взаимообусловлены и взаимосвязаны.
Нужно: 1. Структурирование времени. жесткое и поступательное. 2. Внешний контроль 3. Наглядность поступательного развития и достижений. 4. Избавляться от конформности и нерешительности (скорее всего, застенчивости) .
Как пример, всё в комплексе можно начать в тренажерном зале или подобном месте под руководством тренера или наставника.
Успехов!
Первый совет - ищи решение сам, никто! Поверь мне, индивидуально для тебя решение не найдёт! Да оно тебе и нафиг не нужно, мозги есть, осталось только ими воспользоватся! ))))))))
Библия
Наталья Лупан
Ну если по быстрому то напиши на листке недостатки а на другом противоположность. То есть трудолюбие, уверенность в себе.. . потом сожги лист с недостатками и скажи в слух "с этого момента я беру свою жизнь под контроль. Я сам (а) выбрал (а) то, что сейчас имею! Все страхи.. . (перечисляешь список недостатков) уходят из моей жизни, из моего сознания навсегда. Это мой выбор! Я контролирую ситуацию. Я свободен (дна). "Листок догорает и ты чувствуешь облегчение, а может быть и слезы. Это нормально! Если ты парень не стесняйся этого дай негативу свободу! Одно правило нужно говорить вслух громко, утвердительно и так как будто это так и есть и другого пути не может и быть. Если ты сейчас подумал что это бред, тебе нужно еще пройти несколько ступеней самосовершенствования! Удачи тебе!))
Gayane Stepanyan
идите в церковь к батюшке на исповедь.. . расскажите ему... он даст тебе совет и найдешь покой. это точно. твоя душа жаждет этого. идите, не бойся.