Психология

Приятнейшие, прекраснейшие воспоминания из прошлого терзают мою душу настолько сильно, что я убиваюсь от горя из-за того

, что их не вернуть ((((
Как оставить эти воспоминания в прошлом и продолжить жить дальше? И стоит ли... (
забыть и отпустить воспоминания
Елена Пономарева
Лучший ответ
нет ничего плохого вспоминать время от времени
У всех есть такие воспоминания молодости. Обычно время успокаивает боль, и в памяти остаются только грусть и тепло прежних отношений.
храните их и приумножайте!..)
Если прошлое не отпускает, то оно ещё не прошло!

••••
Айдана Чанчып
Живите сегодня и сейчас, пусть прошлое будет в прошлом
Здесь на другой ветке почти та же проблема - коллекторы выбивают из нищеты долги! Вы можете обменяться впечатлениями с тем марио фрибусом. Решите обе проблемы разом.
Старости свойственно ...
везет же -приятные А я уже более 9 лет терзаюсь прошлым -тот ад, который был в вузе -до сих пор не могу забыть
Светлана Желябовская Часть воспоминаний связаны и с учёбой в колледже (((((
да трудно бороться со временем и даже невозможно..
Анюта Шилова
Всё,жизнь закончена! Больше ничего в ней не случится!
тут убиваться бесполезно, тут нужно убиться
Забыть о них.
Анна Хрулькова
Вчерашнее далеко...
Вера Петрова
Прошли, прошли златые дни
Надежд, восторгов и мечтаний.
Ночей порхающие сны
И встреч возможных ожиданье.

Удачи!
они терзают не душа, а ум, прыгающий, как обезьяна )
Стараться сделать свою нынешнюю жизнь интересной и насыщенной, чтобы не казалось, что хорошее осталось позади.
Жить прошлым, какое бы оно ни было, такое себе.
потрудитесь ВСЕ доступные фото и видео из Вашего архива НЕМЕДЛЕННО сосканировать, каталогизировать... и само забудется. проверено.
Надо же, я думал это я один такой безумный) Меня тоже терзают ( И во сне снятся.. и живу только прошлым. как начал жить лет в 20 - до сих пор живу..
Елена Тимчук
Надо вернуть себе уверенность, что прекрасное теперь или в будущем, так же неизбежно.
Неверленд
Страдающий злопамятством и саможалением подобен псу, который лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда, потому что пьянеет от вкуса собственной крови.
Поделитесь в мемуарах ещё и бабло наварите
Для Вас приятно и наслаждение - ключевые по жизни?
Если что, правая рука есть
Тамара Яценко
Светлана Желябовская Эти воспоминания не связаны с сексом
Бесспорно, они приятны. А зачем их оставлять (забывать)? Это часть жизни, и они могут иметь свойство греть и спасать в самые критические её моменты.
прошлое в прошлом. главное то что сейчас, все лучшее только впереди и то что реально
Ладно хоть приятные терзают, а не неприятные... так было б хуже
Чем дальше идёт жизнь, тем хуже.
Самое лучшее и светлое осталось далеко позади.
Мне 64, но я ни о чём не жалею.
С приятными воспоминаниями будет легко умирать!
Жить дальше, время будет идти всё равно, и придётся жить дальше, жизнь одна и в ней много прекрасного) и просто хранить хорошие воспоминания
В последнее время точно такие же мысли. Описываете все, о чем думаю я, но мне наоборот. Грустно конечно, что они прошли, но зато, они могут греть душу.