Психология

Какие люди больше неправы, на Ваш взгляд: те, кто пренебрегает телом, не жалеет его и портит или те, кто помешан на теле

Маркова Елена
Маркова Елена
83 939
Всё от Творца а мы лишь гости со своим эго.
В тело бы содержание..
А то тело рот откроет и там....
Тело в дело...
------
Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже? "

Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".

Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.
<1909
Есть форма, но она пуста, — Красиво, но — не красота
Rushana Rushana
Rushana Rushana
70 336
Лучший ответ
любое излишество - вредит.
так что если о крайностях - то неправы обе стороны.
Жукова Ирина
Жукова Ирина
77 095
"Все в этом мире яд, надо только выверить дозу" (с) Авиценна.
Тело это инструмент он не должен становится объектом поклонения и преклонения.
Мы же не поклоняемся молотку, за то, что им можно забивать гвозди. Не шлифуем молоток, не чистим его от ржавчины, не воздвигаем молотку храмы, не придумываем культы молотков. Молоток довольно простая утилитарная вещь, чтобы он забивал гвозди надо лишь, чтобы он был ИСПРАВЕН. =))))) Разум превыше тела.
те кто пренебрегает не жалеет и портит
Наталия
Наталия
89 037
Те, кто пренебрегает. Но зачем выбирать из крайностей?
Никто не прав.... Все идет от головы....
Это вы про рабочее тело?
Метросексуалы хуже всех..
Так вопрос ставить нельзя. Каждый для своего родился. Одни чтобы сделать чудо-тело и продать его, другой чтобы создать чудо-мысль и отдать ее. Все усредненное ничего особенного не дает. Гений он на то и гений, что в ущерб прочему бьет в одну точку, и в этом добивается восхитительного результата.

Да есть помешанные на теле. Да они тупенькие, потому что технически тело не возможно совместить с тренировкой разума.. Лично я, выбравший не тело, таких не осуждаю. Они взяли и делают дело по своим силам. Кому то пригодиться моя мысль, кому то плакат с изображением красивого тела, которого у меня нет.
Кто пренебрегает и делает наколки, особенно это касается женщин так мерзко выглядит
Благоразумные правы.
Ната Неизвесно
Ната Неизвесно
15 919
Тело это собственность человека. Сосуд для души как говорят. Это по сути как телефон, он же тоже твоя собственность. Можешь его в стену кинуть и он не будет работать, а можешь аккуратно обращаться и он долго будет тебе служить. Тут дело выбора. Тебе его подарили, а что с ним делать решать тебе.