Психология

Мне стыдно,что я не имею детей,любовника,мужа,нормальную профессию,нормальную з/п...Мне 30 лет!Я там ничего не достигла

Что мне делать????Я грущу
А перед кем стыдно? Знаете в чём ваша проблема? Вы очень зависимый человек. Вы зависите от мнения общества, вы боитесь мнения общества. А попробуйте представить что вокруг нет никого, только вы, и весь этот мир только для вас. Представте что больше нет смерти, нет боли, всё это прекрасный мир радуется вместе с вами. Выкиньте всех людей из своей головы. Зачем они вам? Вы думаете что им нужно что то от вас, думааете они хотят что б у вас был муж, любовник, работа ...А вам это нужно? Если у вас этого нет, значит вам это ненужно! Делайте так как вам того хочется. Любите себя, потому что вы уникальное существо, весь мир только для вас, радуйтесь и не обращайте внимания ни на кого. И помните что достоинство человека не в муже и не в работе, настоящее богатство для человека это то что скрыто у него в нутри. А знаете что там скрыто? Там прячется безграничное счастье, и если вам удасться до него докопаться вы больше не будите человеком, вы будите самим счастьем.
Светлана Купряхина
Лучший ответ
Но ведь это не конец жизни. Если грустить, то ничего точно не будет. А так еще можно успеть. Вот только определитес. ю чего Вы хотите на самом деле. Похоже, Вы просто плохо себе представляете свои желания.
Лариса Леонова
знашь - у меня есть жинка и сын, но .. нет ни нормальной профессии, ни дома, ни родины, ни флага)) )
а мне уж 40))) вот кому стыдна-та!))))))
Елена Телегина
Мне 40, у меня нет детей, жены, любовницы (и не будет) , нормальной профессии, ну и з/п - маленькая.. . Но я практически - счастлив.. . может (Вам) стоит подождать еще лет 10..?
Лариса Иванова
Там и не надо. ГЛавное чтобы ЗДЕСЬ продвинулась!!
Лариса Лындина
Грусть, не самй хороший Наставник .
Всему СВОЁ Время !
Всё ещё БУДЕТ ! ))))))))))))))
Анюта Маркова
Вы еще просто не выросли.. . или не хотите выростать.
А желание то есть? Тогда дерзайте. Вы в расцвете лет.
Расслабьтесь и само все придет) А 30 - это не возраст и не вопрос) Есть куча людей в 30,у которых есть многое, из выше перечисленного, и они очень хотят, чтоб их все оставили в покое, и тоже не счастливы! Счастье, оно внутри человека, а не в его окружении (к сожалению), может было-бы проще - вышла замуж - и счастлива, родила - и счастью нет конца и края, но ведь это не так - оглянитесь вокруг! Счастлива жена алкоголика и мать убийцы, например, не хороший пример, но показательный, а одинокая старя женщина, которую бросили все родные умирать одну дома (Да мало ли всего этого...
достигайте в других областях.
Ольга Носкова
ты еще малода и у тебя все вапериди не складывай реки сегодня будеш лажиться загодай желание и оно исполнеться
всему своё время!
сочувствую! уныние - тяжёлое состояние, но не это самое главное! и это не стыд, а просто давят стереотипы, что для счастья надо ещё чего-то и ещё в привязке к возрасту
поверьте вы самая счастливая! (просто это хорошо осознаётся, когда к примеру разболится зуб или что-нибудь такое случается и думаешь как до этого было хорошо...)
Да уж понимаю.. . знашь сколько нас таких :) всем собраться бы и закатить такой сейшен эх!!! !
А если серьезно, то начни с профессии, знаю не легко сама начинаю снова, бросай стериотипы и в путь.
Легкой дороги