Психология

Чем хорошо для человека выходной день проведенный в полном одиночестве?

Одиночество стало, какой то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю — значит, я существую». Он бы сказал: «Я один — значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее.

© Фредерик Бегбедер
КГ
Ксения Гаудрина
26 544
Лучший ответ
Можно много дел замутить
никто не мельтешит и не отвлекает
У меня вся жизнь - полное одиночество. Я ничем не скован, не обусловлен, не ограничен, свободен. Мне не надо оглядываться, согласовывать и договариваться. Мне не надо фильтровать базар, боясь сказать что то лишнее и тем самым вызвав цепную ядерную реакцию последствий. Я сам себе господин, хочу ем халву, хочу пряники.
Полноценный отдых
Нюсик Pancova
Нюсик Pancova
69 075
зависит как он к этому относится. можно и в одиночестве видеть СЧАСТЬЕ. и рассматривать это не одиночество, а как СВОБОДУ.
[B
[Ice_ Baby]
60 919
уединение необходимо для психики - полноценнее рефлексия)
А А
А А
71 126
Порой это просто идеальный вариант. Но не является правилом...
возможностью ощутить и посвятить день ощущению (истинного) своего я.
...если оно конечно присутствует-в смысле стремления разобратся в "вечных" вопросах жизни и мироздания.
Янина Влчек
Янина Влчек
52 492
Самоидентификацией!
можно привести свои мысли в порядок и заняться саморазвитием.
Можно полностью погрузиться в свою депрессию.
Отдыхают нервы.
AB
Akerke Beiseuova
13 054
одиночество "любят" те, кого не любят в обществе))