имеет ли место быть здесь педофилические наклонности или отклонения?
мне кажется что аниме это мультики либо для девочек либо для подростков
Психология
можно ли назвать нормальным мужика который в 25-40+ лет смотрит аниме мультики о девочках школьницах итд?
Я один раз посмела предположить такое, так меня автор порвал на фашистские флаги, но я останусь при своем, это ненормально.
Ирина Дементьева
что там может привлекать взрослого человека? аханья стоны девченочьи. школьницы в коротких юбочках итд. навевает на определенные мысли да и мультфильмов таких нынче очень много и на любой вкус очевидно для какой аудитории, явно не для детской
Настена Либ
Сказал, что может нравится все что угодно, это не правильно судить так.
Настена Либ
Там речь шла о девочках из японских мультиков, что они у него даже на рабочем столе, папки в компьютере, ну я и сказала, что у меня дочь и если бы он 36 летний бугай пришел устраиваться к примеру на работу ко мне, я бы его не взяла и тут началось...))
:-) Позитифчик (-:
Ну вижу тут ничего ненормального
Взрослый ...
в России неправильное понимание аниме. Если прям совсем про девочек и для девочек, то могут возникнуть вопросы, но полно аниме для взрослых. Не в смысле эротика, а в смысле на серьезные темы . И если там есть персонажи школьницы, это ни о чем не говорит.
Есть много прекрасных аниме с глубокой смысловой нагрузкой и непростыми сюжетами. Не надо валить все в одну кучу.
Вы же не назовете извращенцами людей, которые смотрят советские фильмы или мультфильмы про школу.
Ирина Дементьева
ясен пень что есть разные мультфильмы хоть такие хоть сякие. я говорю о конкретной ситуации как вы сказали вначале вышедший из подросткового возраста мужчина-парень с фанатизмом к маленький девочам из мание мультиков, ну знаете с плакатами в комнате итд
Возможно это любимые мультики любимых дочек
а просмотр - способ приобщится к их миру
а вот патологическое желание всё и вся называть - развешивать ярлыки - это к врачам
Ирина Дементьева
ну мы ведь не о семейных мужчинах говорим. а именно о одиноких таких анимешниках престарелых
Ирина Дементьева
еще скажи "уйди пративный")) какие мы обидчивые и ранимые пздц
невозможность реализовать свои сокровенные желания ...
Мужчины - вечные дети. Мой своего друга вчера снегом закидал лопатой. Радовался, как дитя :)
у каждова своё кино не парься а то тя тоже начнут подозревать ))ъ
Смотреть на девочек школьниц не значит быть педофилом...
Ирина Дементьева
ну когда парень взрослый мне пишет с фоткой аниме девочки на аве мне кажется что у нее с головой беда
Возможно, почему нет? На фоне сильных и независимых нынче дам образы аниме конечно востребованы. Просто отчет себе в этом не всегда отдаётся. И вот ниже Ольга комментирует, конечно, лучше аниме, чем при своём остающиеся)
Ну не старух же смотреть.
Педофилические наклонности имеют место в том случае если мы говорим о поклоннике хентая с лоликоном. Но прикол в том что есть офигенные тайтлы типа Sora yori mo Tooi Basho, где главные персонажи девочки, но оно крутое не потому что там девочки, а потому что оно офигенно раскрывает тему путешествий.
Если речь об этти гаремниках где как правило одна лолька в обойме имеется, то это делается не с умыслом привлечь педофилов а для того чтобы удовлетворить вкусы всей аудитории. Есть те кто тащится от девки с бедонами, есть те кому нравятся маленькие худышки, которых очень даже много и у нас, а у японцев тем более.
Плюс есть клише косающиеся того как изображают внешне различные типажи девушек. Кудере как правило изображают в виде мелкой лольки, не потому что кто-то считает что маленькие девочки якобы скромные и тихие (ну это бред), а просто так сложилось (ну опять же это не обязательное правило, в Sora no Otoshimono лолькой сделали цундере, а девку с бедонами наоборот кудере)
Второй момент. Всегда есть запрос на жанр повседневку где герои занимаются и развиваются в каком-то увлечении. Проблема в том что если мы хотим лицезреть такой жанр где герои пацаны, то 90 % это спокомы, потому что типа пацаны любят спорт и игры. Ну круто, а если я блин нихера не люблю спорт а например музыку, то что мне делать? Буду смотреть Carole & Tuesday где герои девочки, но мне будет похер на это если в сериале эта тема хорошо раскрыта.
Эти рассуждения про то что есть околопедофильная история а что нет достаточно глупы, потому что если чувак реально хочет смотреть на это, то ему нет смысла себя в чём-то ограничивать, он пойдёт на сайты с хентаем и будет смотреть/читать сётакон/лоликон, но опять же это не будет весь остальной хентай делать таким, в нём жанров ещё больше чем в аниме.
Ирина Дементьева
спасибо за адекватное мнение
Да! Позвоните в полицию !
Ну вы что? Одни стереотипы тут...
Вы пробовали смотреть аниме? Общего с обычными мультфильмами у них только то, что и то, и то - анимация. Аниме - это то же самое, что и фильмы и сериалы, только нарисованные. Когда смотрите аниме - если вам кажется, что это что-то исключительно детское - представьте, что перед вами живые актеры. Не почувствуете разницы.
Попробуйте посмотреть что-нибудь... Может ваше мнение поменяется. Если не понравится - также не стоит разбрасываться такими суждениями. Просто возможно вы посмотрели что-то не подходящее именно вам.
В аниме есть различное количество жанров. Есть и темы про путешествия, и комедии, драмы, мистика, детективы, темы о супергероях, аниме, которые построены на философских идеях и еще много-много чего.
Рекомендую такую вещь, как "Тетрадь смерти" (если вы не имеете ничего против мистики и детективов). Действительно переворачивает представление об аниме у практически любого человека. Но достаточно мрачное.
И вот еще. Универсальная вещь - "Твое имя". Это полнометражная картина. Очень красивая работа. Такой красоты и внимания к деталям вы даже в диснеевских мультфильмах не видели.