Психология
А человека, который помог вам 40 лет назад, узнаете на улице??

Ученые установили, что все люди через 22 года после окончания школы забывают имена и лица своих одноклассников. Мы с ними провели 10 лет... каждый день.. .
40 лет большой срок... наверно нет... если он сам не напомнит, кто он... внешне время меняет людей...
непременно
Обязательно узнаю, таких Людей я не забываю!
Хорошие поступки помню, а вот сотворивших их.. . в лицо не узнаю)))
Узнаю без проблем.
Я не узнаю даже того, кому сама помогла...)
Вряд ли. Мне тогда было 5 лет.
скорее нет чем да однако
Я столько не живу:)
В основном помню.
Несколько не в тему, но в январе, на одной вечеринке, среди гостей легко узнал одну женщину. Учились вместе в начале 70-х.
А почему бы нет узнаю ещё как
Да узнаю. Врача который сделал операцию в детстве я узнала через 35 лет. Тогда ему было 26, мне 9.
Помню, ну не сорок лет назад, но женщину, которая мне бинтовала ногу в 4 года.. . помню. Забрала меня к себе, промыла рану и наложила повязку.. .
И мальчика, который мне записку с признанием в любви передал в третьем классе... тоже помню ) Руслан его звали.
мне в шестнадцать с половиной на улице помощь не требовалась... .
скорее от меня....
я себя то не узнаю
смотря как помог и насколько это отложится в памяти
нет, не узнаю, мама лежала на сохранении, я благодарна, что с таким токсикозом ей не пришло в голову принять неверное решение
Меня и в планах не было, 40 лет назад
узнаю
добро помню всю жизнь
Конечно, я всегда вспоминаю её с благодарностью и теплом. Жаль что она теперь живет в Штатах, и навряд ли мы ещё увидимся в этой жизни...
40 лет назад я шла зимой из школы, поскользнулась и очень больно, с размаху, упала. Вокруг никого не было. Я долго не могла встать. Ко мне подбежала маленькая собачонка и стала жалобно подвывать. Вот ей я признательна за сочувствие. Но ее наверняка уже нет в живых.
Вообще, людей, которые мне реально помогали, можно пересчитать по пальцам одной руки, и я их всех, конечно, помню всегда.
Вряд ли, меня еще тогда не родили) )
не факт, я злопамятный, больше зло помню чем добро.
Если бы внешность не менялась -- может быть, и узнал бы.
Но сорок лет -- большой срок, и он сильно меняет нашу внешность. Если за эти годы не встречался с этим человеком -- тогда вряд ли вообще такое возможно.
Я вот попытался представить человека, который помог мне 30 лет назад -- подвез меня, школьника, который опаздывал на экскурсионный автобус. Тогда это был светловолосый молодой человек примерно тридцати лет.
А как он может выглядеть сейчас? Пенсионер с неясным цветом волос и неясной фмгурой.. . Вряд ли смогу узнать!
Кстати, мой рекорд длительности -- 21 год. Узнал на улице своего одногодка, старого товарища по детским играм, с которым не виделись именно столько! Но он выглядел именно так же, как в детстве, только в размерах стал побольше, как и я.
Я того кто мне 40 лет назад помог, точно не узнаю. Дай Бог, что б он жил в мире и здравии.
Узнаю
в эти годы мне помогали родные - растили)))
Думаю Что Узнаю...
Михаил Сергеевич?
Светлана Карамова
))

Назгуль Конарбаева
у меня нет картинки(
Да учитель

Я только сегодня одному в гараже сказал что я как собака все помню! ! Дай ее корочку хлеба только один раз и всю свою жизнь она будет тебе преданным другом хотя больше ты ей уже не дашь хлеба!! Конечно узнаю!!!
Меня еще тогда не было)))
Улыбнусь встречному прохожему, хотя и не узнаю
сомневаюсь, хотя все возможно
это было в прошлой жизни, а её я не помню.
нет конечно
Сложно сказать, люди меняются с годами, я бы не узнала, хотя, у меня память на лица хорошая. . Спорно, спорно
если человек сильно не изменился, то узнаю...
Думаю что вряд ли узнаю.